Monete estere - Asta 86 E-Live

ESTERE - HONG KONG - ...

Lotto 1007

ESTERE - HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - Mil 1866 Kr. 3 NC CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA  - Doppio ...

Lotto 1008

ESTERE - INDIA - Doppio Karshapana 600-300 a.C. (AG g. 7,33) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA  - Doppio ...

Lotto 1009

ESTERE - INDIA - Doppio Karshapana 600-300 a.C. (AG g. 7,35) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA  - Doppio ...

Lotto 1010

ESTERE - INDIA - Doppio Karshapana 600-300 a.C. (AG g. 7,28) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA  - Doppio ...

Lotto 1011

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 1012

ESTERE - INDIA - Repubblica - 10 Rupie 1973 Kr. 188 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA - BUNDI - ...

Lotto 1013

ESTERE - INDIA - BUNDI - Giorgio V (1910-1936) - Rupia Kr. 18.2 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1014

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Edoardo VII (1901-1910) - Rupia 1907 Kr. 508 AG Assieme a rupia 1919 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 1015

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Rupia 1942 Kr. 557 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 1016

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Rupia 1942 Kr. 557 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIE OLANDESI ...

Lotto 1017

ESTERE - INDIE OLANDESI - Luigi Napoleone (1806-1810) - Duit 1806 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1018

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Cents 1923 Kr. 17.1 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1019

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Cents 1937 Kr. 16.2 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 1020

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - Piastra 1947 Kr. 32.2 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDONESIA - ...

Lotto 1021

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 2.000 Rupie 1974 - Conservazione della specie Kr. 39 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Lotto 1022

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - 5 Krans 1313 (1896) Bruce X11 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRAN - Ahmad ...

Lotto 1023

ESTERE - IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 2.000 Dinari 1332 (1913) Kr. 1057 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 1024

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 25 Rials 1971 (1350) AG In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRLANDA - ...

Lotto 1025

ESTERE - IRLANDA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1793 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 1026

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 1973 Kr. 26 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - JERSEY - ...

Lotto 1027

ESTERE - JERSEY - Vittoria (1837-1901) - 1/12 di scellino 1877 Kr. 8 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - KAZAKISTAN - ...

Lotto 1028

ESTERE - KAZAKISTAN - Repubblica - 500 Tenge 2007 - Lince AU con 2 brillantini negli occhi della lince In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - KAZAKISTAN - ...

Lotto 1029

ESTERE - KAZAKISTAN - Repubblica - 500 Tenge 2007 Kr. 89 AG 5000 pezzi - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - KIRIBATI - ...

Lotto 1030

ESTERE - KIRIBATI - Repubblica - 5 Dollari 1979 Kr. 8a AG Colpetto - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lotto 1031

ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 250 Franchi 1963 Kr. 53.1 AG 1000 anni della città di Lussemburgo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - LUSSEMBURGO - ...

Lotto 1032

ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi 1963 Kr. 52 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MACAO  - 5 ...

Lotto 1033

ESTERE - MACAO - 5 Patacas 1952 Kr. 5 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MALAWI - ...

Lotto 1034

ESTERE - MALAWI - Repubblica - 10 Kwacha 2005 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MALDIVE - ...

Lotto 1035

ESTERE - MALDIVE - Repubblica - 20 Rufiyaa 1977 - FAO Kr. 56 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MALESIA - ...

Lotto 1036

ESTERE - MALESIA - SARAWAK - Charles V. Brooke (1917-1946) - 50 Cents 1927 Kr. 19 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)