ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Carlo V (1506-1555) - Grosso (AG g. 3) - BB
ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Carlo V (1506-1555) - Doppio Patard (AG g. 3,05) - BB
ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Filippo IV (1621-1665) - Ducatone 1634 Delm. 274 (AG g. 32,4) - BB+
ESTERE - BIAFRA - Repubblica - Sterlina 1969 Kr. 6 R AG - qFDC
ESTERE - BOEMIA - Anonime - Pfennig Secolo XV - Stemma bipartito /R Simbolo Donebauer 4215 (AG g. 0,32)Eger - BB+
ESTERE - BOEMIA - Puta il Giovane di Castolovic (1422-1435) - Heller - G gotica tra due anelli entro croce /R Leone gradiente a s. Kop 5976 ... - BB-SPL
ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso Ratto 2679 (AG g. 1,36) - BB
ESTERE - BULGARIA - Alessandro I (1879-1886) - 10 Stotinki 1881 Kr. 3 CU - qSPL
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1963 e 1964 Kr. 66-70 AG Lotto di 2 monete - FS
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1971 - 150° Anniversario della nascita di Georgi Rakovski Kr. 79 AG Segnetto al ciglio - FS
ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 5 Leva 1973 - 100° anniversario morte di Vasil Levski Kr. 82 AG - FS
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1974 - Olimpiadi AG 4 valori - FDC
ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG - FDC
ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 5 Haleru 1926 Kr. 6 NC BR - SPL
ESTERE - CEYLON - Giorgio III (1760-1820) - Stiver 1815 Kr. 81 CU - qBB
ESTERE - CILE - Repubblica - Peso 1878 Kr. 142.1 AG - BB+
ESTERE - CILE - Repubblica - 40 Centavos 1907 Kr. 163 R AG - BB
ESTERE - CINA - Fukien - 20 Centesimi (1898-1903) Kr. 104.1 AG - BB+
ESTERE - CINA - Fukien - 10 Centesimi (1896-1903) Kr. Y103.1 AG - B
ESTERE - CINA - Kiangnan - 20 Centesimi 1901 Kr. Y143a.7 AG - BB
ESTERE - CINA - Kwangsi - 20 Centesimi 1926 Kr. Y415b AG - SPL
ESTERE - CINA - Kwangtung - 10 Centesimi (1891) Kr. Y200 AG - bel BB
ESTERE - CINA - Manchuria - 20 Centesimi 1910 Kr. 213a AG - BB-SPL
ESTERE - CINA - Yunnan - 50 Centesimi (1911-1915) Kr. 257 AG - qBB/BB+
ESTERE - CINA - Yunnan - 20 Centesimi 1949 Kr. 493 AG - qSPL
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1990 - Panda Kr. 276 AG Macchioline - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1992 - Scimmia Kr. 427 AG In confezione - FS
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan 1993 - Anno del Gallo Kr. 510 AG con certificato In confezione - FS
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)