Monete estere - Asta 84

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 303

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1895 M - Velata Kr. 13 AU - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 304

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1898 S - Velata Kr. 13 AU Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 305

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1899 M - Velata Kr. 13 AU - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 306

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1902 M Kr. 15 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 307

ESTERE - AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1907 M Kr. 15 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - ...

Lotto 308

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Sigismondo III di Schrattenbach (1753-1771) - Ducato 1761 Kr. 381 (AU g. 3,41) - BB

Base d'asta:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 309

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG Fondi brillanti - FDC

Base d'asta:
ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 310

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato 1970 - Lenin AU In astuccio - FS

Base d'asta:
ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 311

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 20 Franchi 2003 - Giovanni Paolo II Kr. 136 (AU g. 1,24) - FS

Base d'asta:
ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 312

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 20 Piastre 1923 Kr. 339 AU - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 313

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Peso 1909 Kr. 115.2 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 314

ESTERE - FRANCIA - Pipino il Breve (752-768) - Denaro Strasburgo - RP entro corona perlinata /R CIV ARGRAT Croce Depeyrot 952 R (AG g. 1,28) - SPL

Base d'asta:
3.000,00 €
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 315

ESTERE - FRANCIA - Carlo Magno (768-814) - Denaro Agen - +CAROLVS REX FR e croce /R +A GIN N e monogramma RRR (AG g. 1,58) - bello SPL

Base d'asta:
3.000,00 €
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 316

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro - +CΛRLVS REX FR croce /R METVLLO Monogramma MEC 924 (AG g. 1,72) - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 317

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1785 A Kr. 592.1 AU - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 318

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 40 Franchi AN 12 A Kr. 652 AU - BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 319

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 W Kr. 706.6 AU - SPL

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 320

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1896 Kr. 825 AU Sigillata PCGS MS64+ - FDC

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 321

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1899 A Kr. 846 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 322

ESTERE - GERMANIA - BREMA - Città Libera - Tallero 1562 Dav. 8980 (AG g. 28,15) - qBB/BB

Base d'asta:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 323

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Augusto I Duca di Sassonia (1553-1586) - Tallero 1578 Dav. 9798 (AG g. 28,85) - BB+

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 324

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio I (1714-1727) - Mezzo penny 1717 Spink 3659 R CU Schiacciatura di conio al D/ - Riflessi rossi, ottima ... - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 325

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU Da incastonatura - qBB

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 326

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1861 - Stemma Kr. 736.1 AU - BB

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 327

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1870 - Stemma Kr. 736.2 AU - BB

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 328

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 5 Sterline 1902 Kr. 807 R AU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:
2.400,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 329

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1903 Kr. 805 AU - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 330

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1904 Kr. 805 AU - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 331

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1905 Kr. 805 AU - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 332

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1906 Kr. 805 AU - SPL+

Base d'asta: