Monete estere - Asta 81 - E-Live

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Lotto 627

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Umar ibn al-'Alà (771-780) - Emidracma (Tabaristan) - Busto a s. /R Altare del fuoco Gariboldi 68 (AG g. 1,88) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IMPERO OMAYYADE ...

Lotto 628

ESTERE - IMPERO OMAYYADE - Marwan II (744-750) - Dirham (AG g. 3,02) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AFRICA CENTRALE ...

Lotto 629

ESTERE - AFRICA CENTRALE - 500 Franchi 1976 C ESSAI Kr. 12 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AFRICA ...

Lotto 630

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Quarto di Rupia 1901 A Kr. 8 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 631

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi 1935 Mont. 51 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Lotto 632

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 633

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Qindar 1935 Mont. 81 R CU Assieme a qindar - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 634

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1998 Kr. 147 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 635

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 10 Gulden 1978 Kr. 20 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ANTIGUA e ...

Lotto 636

ESTERE - ANTIGUA e BARBUDA - 4 Dollari 1970 Kr. 1 R NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 637

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Decimo 1822 Kr. 1 CU Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 638

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tank - Testa coronata entro cerchio /R Doppia croce tra due stelle entro cerchio (AE g. 6,6) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 639

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 640

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1993 C - Canguro Kr. 211.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 641

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1994 C - Canguro Kr. 263.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 642

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1995 C - Canguro Kr. 293.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 643

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 644

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1997 - Canguro Kr. 325 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 645

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo Arciduca (1619-1632) - Tallero 1632 Kr. 629.2 R (AG g. 28,08) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 646

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo Arciduca (1619-1632) - 10 Kreuzer 1632 Kr. 589.2 AG Da montatura - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 647

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1686 Kr. 1115 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 648

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero 1752 Hall Kr. 1799 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 649

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 7 Kreuzer 1765 Kr. 2021 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 650

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1811 A Kr. 2142 AG Segni al R/ - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 651

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 652

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1877 A Kr. 2222 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 653

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Quarto di fiorino 1859 A Kr. 2213 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 654

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 2 Heller 1897 CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2,00 €

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 655

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Kr. 2888 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 656

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Franz Antoni di Harrach (1709-1727) - 4 Kreuzer 1719 Kr. 315 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 81 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1040)
05 05 2019 10:00 CEST
05 05 2019 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CEST
05 05 2019 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CEST
06 05 2019 16:00 CEST