Monete estere - Asta 80

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 441

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 2 Escudos 1820 CJ Kr. 483.2 (AU g. 6,72) - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 442

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 5 Pesetas 1898 SG V Kr. 707 AG Metallo lucente - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 443

ESTERE - SPAGNA - BARCELLONA - Pietro IV d'Aragona (1336-1387) - Groat - Busto a s. /R Croce intersecante Bad-250 (AG g. 3,11) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 444

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 2000 - 150° Anniversario del franco svizzero Kr. PS29 RR In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 445

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 250 Franchi 1991 Kr. 71.1 (AU g. 8,01) In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 446

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1883 Kr. 31.1 (AU g. 6,45) - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 447

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1922 B Kr. 37 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 448

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1923 B Kr. 37 AG Sigillata NGC MS63 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 449

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1924 B Kr. 38 R AG Segnetto al ciglio - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 450

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1925 B Kr. 38 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 451

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1926 B Kr. 38 R AG Fondi brillanti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 452

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Rappen 1850 Kr. 5 RR MI ssz - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 453

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1859 - Zurigo Kr. S5 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 454

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1863 - Neuchatel Kr. S7 R AG Metallo lucente - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 455

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1867 - Schwyz Kr. S9 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 456

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1879 - Basilea Kr. S14 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 457

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1881 - Friburgo Kr. 515 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 458

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1885 - Berna Kr. S17 R AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 459

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 800 Baht 1971 Kr. Y94 (AU g. 20) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 460

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 150 Baht 1968 Kr. Y88 (AU g. 3,75) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 461

ESTERE - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 100 Kurush 1327/4 Kr. 754 (AU g. 8) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 462

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 100 Kurush 1967 Kr. 872 (AU g. 7) - qFDC

Base d'asta:
215,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 463

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 50 Kurush 1966 Kr. 871 (AU g. 3,5) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 464

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 50 Kurush 1967 Kr. 871 (AU g. 3,5) - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 465

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 50 Kurush 1969 Kr. 871 (AU g. 3,5) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 466

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 25 Kurush 1967 Kr. 870 (AU g. 1,75) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 467

ESTERE - UNGHERIA - Matthias Corvino (1458-1490) - Ducato Fr. 11 (AU g. 3,51) - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 468

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1894 - Liberty Kr. 74.3 (AU g. 33,55) - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 469

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1897 - Liberty Kr. 74.3 (AU g. 33,55) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 470

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1897 - Liberty Kr. 74.3 (AU g. 33,55) - SPL/FDC

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:
1.150,00 €

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)