ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - 2,5 Pesos 1892 Kr. 116 R (AU g. 3,99) - BB-SPL
ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Peso 1909 Kr. 115.2 AG Ritratto vigoroso - SPL-FDC
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Endybis (300 circa) - Dracma - Busto a d. /R Busto a d. (AG g. 2,14) - BB+
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di werk 1889 Kr. 16 R (AU g. 2,52) Lieve ondulazione del tondello - qSPL
ESTERE - FRANCIA - ORANGE - Frédéric-Maurice II de La Tour d'Auvergne (1642-1707) - Denaro tornese 1677 CGKL 804 RRR (CU g. 1,65) - meglio di MB
ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Grosso tornese Dup. 1627 R (MI g. 3,92) - qBB
ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro Depeyrot 627 (AG g. 1,6) - SPL
ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Dup. 213 (AG g. 3,84) - BB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XII (1498-1515) - Scudo d'oro del Sole Fr. 323 (AU g. 3,37) - BB+
ESTERE - FRANCIA - Luigi XII (1498-1515) - Scudo d'oro con i porcospini Fr. 325 RR (AU g. 3,5) - BB/BB+
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Luigi d'oro 1649 A Dup. 1422 (AU g. 6,75) - SPL-FDC
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Doppio luigi d'oro 1785 A Kr. 592.1 (AU g. 13,28) - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1787 AA Kr. 591.2 (AU g. 7,57) - qBB/BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1808 A - Testa laureata Kr. 687.1 R (AU g. 6,43) - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 A Kr. 706.1 (AU g. 6,45) - SPL/qFDC
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1824 M Kr. 711.9 AG - SPL/SPL+
ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi 1831 A Kr. 747.1 (AU g. 12,85) - BB
ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1831 A Kr. 739.1 (AU g. 6,48)Bordo in incuso - FDC
ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1840 A Kr. 750.1 (AU g. 6,47) - bello SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi 1869 A - Testa laureata Kr. 802.1 (AU g. 32,28) Colpetto - SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1859 A - Testa nuda Kr. 781.1 (AU g. 6,46) - FDC
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centesimi 1860 BB Kr. 778.2 R AG - FDC
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1968 Kr. SS5 RR AG-CU 3.000 serie coniate - In confezione - FDC
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) - Tallero 1818 - Magna Carta Kr. 361 AG - SPL+
ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 250 Dollari 1984 - Decennale della donna Kr. 118 (AU g. 11,25) - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Carlo II (1660-1685) - Ghinea 1683 Spink 3344 (AU g. 8,18) - Ritocchi al D/ - BB+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Ghinea 1760 Spink 3680 (AU g. 8,27) - Ritocchi al D/ - BB+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1872 - San Giorgio Kr. 752 (AU g. 7,99) - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1900 - Velata Kr. 785 (AU g. 7,98) - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1887 Kr. 766 (AU g. 4) - qFDC/FDC
Asta: Asta 80
SESSIONE 1 (Lotti 1-724)
SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)