Monete estere - Asta 62

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 434

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Rublo 1824 Kr. 130 AG Metallo lucente - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
165,00 €

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 435

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Rublo 1830 Kr. 161 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 436

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 5 Copechi 1850 Kr. 163 AG Delicata patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 437

ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Rublo 1878 Kr. 25 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 438

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 7,5 Rubli 1897 Kr. Y63 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 439

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1988 Kr. 210/211/213/214 R AU-AG 4 monete In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 440

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1989 Kr. 222/223/225/226 R AU-AG 4 monete In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 441

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1992 Kr. 349/350/354/357 R AU-AG 4 monete In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 442

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo 1921 Kr. 84 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 443

ESTERE - RUSSIA - Repubblica Russa (1992) - 150 Rubli 1992 - Battaglia navale di Chesme Kr. 358 R PT 3000 pezzi coniati In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SENEGAL - ...

Lotto 444

ESTERE - SENEGAL - Repubblica - 500 Franchi 1975 - 25° anniversario del programma Eurafrica Kr. 8 RRR AU 500 pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SENEGAL - ...

Lotto 445

ESTERE - SENEGAL - Repubblica - 250 Franchi 1975 - 25° anniversario del programma Eurafrica Kr. 7 AU Macchioline - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 446

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 20 Dinari 1879 Kr. 14 R AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 447

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 10 Dinari 1882 Kr. 16 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 448

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 10 Dinari 1882 Kr. 16 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 449

ESTERE - SPAGNA - Carlo e Giovanna (1516-1556) - Scudo d'oro Fr. 153 R (AU g. 3,38)Siviglia - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 450

ESTERE - SPAGNA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Escudos 1798 M Fr. 296 AU Sigillata Tevere - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 451

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XII (1874-1886) - 10 Pesetas 1878 Kr. 677 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 452

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XII (1874-1886) - 10 Pesetas 1878 Kr. 677 AU Riconiata nel 1962 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 453

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 20 Pesetas 1887 Kr. 693 AU Riconiata nel 1962 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 454

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 20 Pesetas 1890 Kr. 693 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 455

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 20 Pesetas 1890 Kr. 693 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 456

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 20 Pesetas 1896 Kr. 709 AU Riconiata nel 1962 Segnetti al D/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 457

ESTERE - SUD AFRICA - Paul Kruger (1883-1902) - Sterlina 1898 Kr. 10.2 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 458

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1886 Kr. 31.3 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 459

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1926 Kr. 35.1 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 460

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 1911 Kr. 36 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 461

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 1913 Kr. 36 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 462

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1881 - Friburgo Kr. 515 AG Delicata patina su fondi lucenti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
108,00 €

Lotto 463

ESTERE - TONGA - Topou IV (1965) - 20 e 10 Pa'Anga 1980 Kr. 64/65 R AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione: