Monete estere - Asta 79 - E-Live

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 136

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1905 G Kr. 272 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 137

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1906 - Commemorativa per le nozze d' oro Kr. 276 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 138

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1907 G Kr. 272 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 139

ESTERE - GERMANIA - KEMPTEN - Carlo V d'Asburgo (1500-1558) - 3 Kreuzer 1555 (AG g. 2,51) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 140

ESTERE - GERMANIA - SALM-DHAUN - Rodolfo II (1576-1612) - 3 Kreuzer R (MI g. 1,26) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 141

ESTERE - GERMANIA - SCHLESIEN-LIEGNITZ-BRIEG - Georg III, Ludwig IV e Christian - 3 Kreuzer 1654 MI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
185,00 €

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 142

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 2 Marchi 1900 F Kr. 202 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 143

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1986 - Mondiali di calcio Kr. 122 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 144

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1982 Kr. 98 AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 145

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1966 Kr. 40 NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 146

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Penny 1865 Kr. 739 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 147

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1981 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1981 AG 500-250-100 dracme In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 149

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1982 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 151

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 152

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUERNSEY - ...

Lotto 153

ESTERE - GUERNSEY - Guglielmo IV (1830-1837) - 8 Doubles 1858 Kr. 3 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA ...

Lotto 154

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 2.000 Ekuele 1979 - Giocatori di calcio Kr. 38 RRR AG 195 pezzi coniati In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA ...

Lotto 155

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 200 Pesetas 1970 - Mondiali di calcio Kr. 18.1 AG 4200 pezzi coniati In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 156

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103/106 AG Assieme a 25 g. 1973 - Lotto di 2 monete - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 157

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 158

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 106 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 159

ESTERE - HAITI - Repubblica - 50 Gourdes 1977 - Campionati del mondo di calcio Kr. 127 AG In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 160

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 161

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 162

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1973 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 163

ESTERE - HAITI - Repubblica - 25 Gourdes 1974 - Mondiali di calcio Kr. 103 AG In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 164

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1908 Kr. 5a.1 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 165

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1909 Kr. 5a.1 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione: