Monete estere - Asta 79 - E-Live

ESTERE - CINA - ...

Lotto 106

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1986 Kr. 139 AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 107

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 5 Yuan 1986 Kr. 140 AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 108

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 20 Yuan 2011 MB - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 109

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Sterlina 1989 Kr. 63 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 110

ESTERE - CIPRO - Repubblica - Sterlina 1989 Kr. 63a AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 111

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 5.000 Won 1978 - 42° campionato di tiro Kr. 23 AG In capsula di plastica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 112

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COREA DEL SUD - ...

Lotto 113

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - 500 Won 1978 - 42° campionato di tiro Kr. 22 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 114

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1986 - Mondiali di calcio AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 115

ESTERE - CUBA - Repubblica - Trittico 1981 - Sport AG da 5 pesos In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 116

ESTERE - CUBA - Repubblica - Trittico 1981 - Sport NI da 5 pesos In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 117

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1923 - Nozze d'argento Kr. 821 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 118

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1923 - Nozze d'argento Kr. 821 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 119

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 120

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1985 - Stadio Kr. 578 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 121

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1986 - Campionati Africani di Calcio Kr. 590 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 122

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 123

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1986 - Mondiali di Calcio Kr. 589 AG 2150 pezzi coniati Macchioline al D/ - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 124

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 1.000 Sucres 1986 Kr. 86 NC AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 125

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 1.000 Sucres 1986 Kr. 88 NC AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 126

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 20 Birr 1982 - Mondiali di calcio Kr. 65 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 127

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 2 Birr 1974 Kr. 64 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 128

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Obolo - Monogramma entro cerchio perlinato /R Croce entro cerchio perlinato M./G. 1060 R (AG ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
82,00 €

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 129

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Testone - Busto laureato a s. /R Stemma coronato (AG g. 9,3) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 130

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Testone 1568 - Busto a s. /R Stemma coronato tra due lettere C coronate (AG g. 9,22) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 131

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo (AG g. 8,5) Data di difficile lettura - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 132

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo 1605 AG foro otturato - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 133

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1899 G Kr. 269 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 134

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1900 G Kr. 269 AG - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 135

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1902 - Per i 50 anni di regno Kr. 271 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: