Monete estere - Asta 79 - E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...
 
ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1986 - ...
 

Lotto 76

Monete estere

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1986 - Mondiali in Messico Kr. 34 AG In confezione - FS


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
12,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Trittico ...
 

Lotto 77

Monete estere

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Trittico 1978 AG 3 valori In confezione - FS


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
16,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Trittico ...
 

Lotto 78

Monete estere

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Trittico 1977 AG-OT 3 valori In confezione - FS


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
15,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Serie ...
 

Lotto 79

Monete estere

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori In confezione - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
ESTERE - ARGENTINA - Repubblica  - Serie ...
 

Lotto 80

Monete estere

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1978 AG-OT 6 valori In confezione - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
ESTERE - ARMENIA - Leone ...
 
ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - ...
 

Lotto 81

Monete estere

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,88) - BB-SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - ...
 

Lotto 82

Monete estere

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,91) - BB-SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
ESTERE - ARMENIA - ...
 
ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - ...
 

Lotto 83

Monete estere

ESTERE - ARMENIA - Hetoum I (1226-1271) - Tram - Hetoum e Zabel stanti con lunga croce /R Leone coronato a d. con croce (AG g. 2,69) - qBB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
3,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - ...
 

Lotto 84

Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1690 MI - qSPL/SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
23,00 €
ESTERE - AUSTRIA - ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - ...
 

Lotto 85

Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1706 MI - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
19,00 €
ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II ...
 

Lotto 86

Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 20 Kreuzer 1788 B AG Assieme a 10 kr. 1788 B - Lotto di 2 monete - MB÷BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
19,00 €
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica ...
 

Lotto 87

Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1932 Kr. 2848 AG Haydn Macchia - qFDC/FDC


Base d'asta:
18,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...
 
ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa dAustria ...
 

Lotto 88

Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Tallero 1780 Kr. 1971.1 AG - SPL-FDC


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
55,00 €
ESTERE - ...
 
ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von ...
 

Lotto 89

Monete estere

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Batzen 1516 L R (AG g. 3,03) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
90,00 €
ESTERE - BELGIO - ...
 
ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - ...
 

Lotto 90

Monete estere

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1880 Kr. 39 R AG 50° Anniversario dell' Indipendenza - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
21,00 €
ESTERE - BOLIVIA - ...
 
ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - ...
 

Lotto 91

Monete estere

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - Melgarejo 1865 FP Kr. 146 AG - qBB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
ESTERE - BRASILE - Joao ...
 
ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente ...
 

Lotto 92

Monete estere

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis 1813 Kr. 307.1 AG Colpetti - SPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
39,00 €
ESTERE - BRASILE - Joao ...
 
ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 ...
 

Lotto 93

Monete estere

ESTERE - BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis 1817 R Kr. 307.3 AG - SPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
96,00 €
ESTERE - BRASILE - Pedro ...
 
ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - ...
 

Lotto 94

Monete estere

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1889 Kr. 485 AG - qBB/BB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele ...
 

Lotto 95

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - BB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
13,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele ...
 

Lotto 96

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - BB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele ...
 

Lotto 97

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - BB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
13,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Repubblica  - 25 Leva ...
 

Lotto 98

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1986 Kr. 156.1 AG In capsula di plastica - FS


Base d'asta:
12,00 €
Offerta corrente:
90,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Repubblica  - 25 Leva ...
 

Lotto 99

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 25 Leva 1986 Kr. 194 AG In capsula di plastica - FS


Base d'asta:
12,00 €
Offerta corrente:
15,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Repubblica  - 10 Leva ...
 

Lotto 100

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1982 Kr. 143 AG - FS


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
10,00 €
ESTERE - BULGARIA - ...
 
ESTERE - BULGARIA - Repubblica  - 10 Leva ...
 

Lotto 101

Monete estere

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 10 Leva 1982 Kr. 144 AG - FS


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
14,00 €
ESTERE - CANADA - ...
 
ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - ...
 

Lotto 102

Monete estere

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - Token 1852 R AE - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €
ESTERE - CANADA - ...
 
ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - ...
 

Lotto 103

Monete estere

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1983 Kr. 138 AG - qFDC


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
7,00 €
ESTERE - CINA - ...
 
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese ...
 

Lotto 104

Monete estere

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1982 - Mondiali di calcio Kr. 59 AG In confezione - FS


Base d'asta:
12,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
ESTERE - CINA - ...
 
ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese ...
 

Lotto 105

Monete estere

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 25 Yuan 1982 - Mondiali di calcio Kr. 60 AG In confezione - FS


Base d'asta:
12,00 €
Offerta corrente:
20,00 €