Monete estere - Asta 78 - E-Live

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 535

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1975 - Bach Kr. PR16 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 536

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1976 - Liebknecht Kr. 63 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 537

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1977 - Gauss Kr. 66 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 538

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1979 - Lessing Kr. 74 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 539

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1980 - Abbe Kr. 78 AG In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 540

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1967 - Kollowitz Kr. 17.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 541

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1969 - Bottger Kr. 24 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 542

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1970 - Beethoven Kr. 27.1 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 543

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1970 - Beethoven Kr. 27.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 544

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1980 - Scharrnhorst Kr. 77 AG In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 545

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1981 - 25° delle Forze Armate Kr. 80 NI In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 546

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1981 - Hegel Kr. 81 AG In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 547

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1977 - F.L. Jahn Kr. 64 NI In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 548

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1979 - Einstein Kr. 72 R NI In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 549

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1981 - Tilman Kr. 79 NI In custodia - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 550

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 10 Marchi 1972 Olimpiadi - Lotto di 7 monete diverse per tipologia o per zecca Kr. 39 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 551

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1979 Kr. 81 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 552

ESTERE - GIAPPONE - Iyeoshi (1837-1853) - 100 Mon 1835-1870 Kr. C7 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 553

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Serie 1970 Kr. MS2 NI-CU In confezione In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 554

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Serie 1971 Kr. MS3 NC NI-CU In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 555

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Serie 1972 Kr. MS4 NI-CU In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 556

ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Serie 1987 Kr. MS20 NI-CU In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 557

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - Serie 1998 Kr. PS25 NI-CU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 558

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - Serie 1999 Kr. PS28 NI-CU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 559

ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Dittico 1991 AG 25 e 10 pounds In 2 confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 560

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico III (1216-1272) - Penny (AG g. 1,3) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 561

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico III (1216-1272) - Penny (AG g. 1,36) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 562

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo I (1272-1307) - Penny (AG g. 1,3) - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 563

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta I (1558-1603) - 6 Pence 1569 Spink 2562 R (AG g. 3,06) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 564

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo III (1694-1702) - Corona 1696 Kr. 486 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)