Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 488

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence 1923 Kr. 815a.1 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 489

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 1951 Kr. 880 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 490

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1999 - Diana Kr. 997 NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRECIA - John ...

Lotto 491

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 20 Lepta 1831 Kr. 11 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 492

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 2 Dracme 1873 e 1911 Kr. 39/73 R AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 10 Lepta 1878 K Kr. 55 CU Assieme a 5 lepta 1869 - Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 494

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 20 Dracme 1930 Kr. 73 NC AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Lotto 495

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 5 Dracme 1901 Kr. 9 R AG Colpetto - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €
ESTERE - GRECIA - CRETA ...

Lotto 496

ESTERE - GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 50 Lepta 1901 Kr. 6 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GUADALUPE  - ...

ESTERE - GUADALUPE  - Franco 1903 Kr. 46 R NI

Lotto 497

ESTERE - GUADALUPE - Franco 1903 Kr. 46 R NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GUADALUPE  - 50 ...

Lotto 498

ESTERE - GUADALUPE - 50 Centimes 1903 Kr. 45 R NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GUATEMALA - ...

Lotto 499

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1863 Kr. 182 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDIA - BIKANIR ...

Lotto 500

ESTERE - INDIA - BIKANIR - Ganga Singh (1887-1942) - Rupia 1892 Kr. 72 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDIA - ...

Lotto 501

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Rupia 1362 Kr. Y63 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDIA - MYSORE  ...

Lotto 502

ESTERE - INDIA - MYSORE - Fanam (AU g. 0,36) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDIE DANESI - ...

Lotto 503

ESTERE - INDIE DANESI - Federico VI (1808-1839) - 4 Kas 1839 Kr. 159.1 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 504

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Cents 1929 Kr. 16.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 505

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Cent 1931 Kr. 12.1 R BR - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - INDONESIA - ...

Lotto 506

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - 2.000 Rupie 1970 - Uccello del Paradiso Kr. 28 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 507

ESTERE - IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5.000 Dinari 1304 (1925) Kr. 1097 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IRAQ - ...

Lotto 508

ESTERE - IRAQ - Repubblica - Dinar 1971 Kr. 133 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 509

ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 AG-NI-CU 8 valori - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 510

ESTERE - ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 NI-CU 6 valori in confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ISOLE COOK - ...

Lotto 511

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 1991 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 512

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Corona 1976 Kr. 38a AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 513

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - 5 Pence 1979 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 514

ESTERE - LAOS - Repubblica Moneta "lingua di tigre" (AG g. 121,3)mm 120 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 515

ESTERE - LAOS - Repubblica Moneta a forma di canoa (AG g. 28,87)mm 70 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - LETTONIA - ...

Lotto 516

ESTERE - LETTONIA - Repubblica - 5 Lati 1929 Kr. 9 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - LIBERIA - ...

Lotto 517

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 5 Dollari 1973 - Elefante Kr. 29 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)