ESTERE - CURACAO - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden 1944 Kr. 46 AG - bello SPL
ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1930 - 60° compleanno del Re Kr. 829 AG - SPL-FDC
ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 2 Corone 1945 - 75° compleanno Kr. 836 AG - qFDC
ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 20 Piastre 1917 Kr. 322 R AG - qSPL
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - qBB
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1889 Kr. 3 AG - BB
ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 20 Birr 1972 - Anno internazionale del bambino Kr. 54 AG - FS
ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari 1972 (EE 1964) Kr. 51 R AG Segnetti - FS
ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari 1972 (EE 1964) Kr. 52 AG - FS
ESTERE - FIJI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Anno del dragone AG Con filigrana - In confezione - FS
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Pennia 1867 Kr. 4.1 CU - BB+
ESTERE - FRANCIA - ARLES - Anonime - Obolo (MI g. 0,37)XIII secolo - BB
ESTERE - FRANCIA - ARLES - Nicola Cybo (1489-1499) - Doppio Denaro De Mey 68 RRR (AG g. 1,26) Sedimenti - meglio di MB
ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo di Gonzaga (1601-1637) - 2 Liard 1610 Kr. 12.1 CU - qBB/BB
ESTERE - FRANCIA - ORANGE - Anonime - Denaro Duplessy 2040 (MI g. 0,55)XIIII secolo - MB-BB
ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Obolo - Testa coronata a s. /R Croce intersecante con tre globetti a ogni ... - bel BB
ESTERE - FRANCIA - STRASBURGO - Vierer Bd. 1337 (AG g. 0,98) - BB+
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Doppio tornese 1643 A Kr. 127.1 CU - BB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 4 Soldi 1677 D Kr. 232.2 AG - qBB/BB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Doppio tornese 1656 Kr. 193 R CU - MB
ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - 2 Sols 1758 A Kr. 500.1 MI - BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1813 Q Kr. 694.12 AG - qSPL/SPL
ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1829 A Kr. 728.1 AG - BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Colpetti - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centesimi 1858 A Kr. 794.1 AG - qBB/BB
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centesimi 1867 BB Kr. 808.2 NC AG - qFDC/FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1873 A Kr. 52.1 AG Colpetto - Patinata - qFDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Franchi 1876 A Kr. 52.1 AG - SPL-FDC
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)