Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 278

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1967 - 100 del Danubio Blu Kr. 2902 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 279

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1955 Kr. 2880 AG Segnetto al ciglio - Bella patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 280

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 1965 Kr. 2882 AG Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 281

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 1989 Kr. 2918 NI Conio decentrato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 282

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 2003 NI-CU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 283

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1999 R (__ g. 8,18)PATTERN - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 284

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - 3 Kreuzer 1689 Kr. 249 AG Appiccagnolo rimosso - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 285

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1975 - Anniversario dell'Indipendenza Kr. 76a AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 286

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - Serie 1975 AG-NI 8 valori - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 287

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 50 Centesimi 1866 Kr. 26 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 288

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Centesimi 1853 Kr. M5. 1 CU Data grande - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 289

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1871 Kr. 24 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 290

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Centesimi 1898 Kr. 41 NI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 291

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1880 - Cinquantenario della Costituzione Kr. M9.a CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 292

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Franchi 1940 Kr. 122 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 293

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Franchi 1958 - Esposizione Mondiale di Bruxelles Kr. 150.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 294

ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Alberto e Isabella di Spagna (1598-1621) - Patagon (AG g. 27,91) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lotto 295

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 300 Ngultrums 1992 - Olimpiadi, Calcio Kr. 72 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lotto 296

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 15 Ngultrums 1974 Kr. 42 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 297

ESTERE - BOLIVIA - Carlo II (1674-1700) - 8 Reali 1686 Kr. 26 R (AG g. 30,41) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 298

ESTERE - BOLIVIA - Carlo II (1674-1700) - 8 Reali 1687 Kr. 26 R (AG g. 26,81) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 299

ESTERE - BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali 1784 PR Kr. 55 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOTSWANA - ...

Lotto 300

ESTERE - BOTSWANA - Repubblica - 5 Pula 1988 Kr. 21 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - ...

Lotto 301

ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - 40 Reis 1889 Kr. 484 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 302

ESTERE - CAMERUN - Repubblica - Franco 1925 e 1943 BT Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 303

ESTERE - CANADA - Vittoria (1837-1901) - 5 Centesimi 1858 Kr. 2 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 304

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1997 Kr. 187 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 305

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1974 - Winnipeg Kr. 88a AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1976 - Olimpiadi AG Giro completo delle 28 monete delle olimpiadi senza confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 307

ESTERE - CANADA-NEWFOUNDLAND - Vittoria (1837-1901) - Centesimo 1876 Kr. 1 NC CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)