Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 638

ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - 50 Fiorini 1966 Kr. 568 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - URUGUAY - ...

Lotto 639

ESTERE - URUGUAY - Repubblica (1830) - 100 Pesos 1995 - FAO Kr. 111 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - URUGUAY - ...

Lotto 640

ESTERE - URUGUAY - Repubblica (1830) - 50 Centesimi 1917 Kr. 22 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 641

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1857 Kr. 71 R AG Segno di punteruolo al R/ - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 642

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1882 O - Morgan Kr. 110 AG Colpetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 643

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 O - Morgan Kr. 110 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 644

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1887 - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 645

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1894 S - Morgan Kr. 110 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 646

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 647

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 - Morgan Kr. 110 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 648

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1834 - Liberty Cap Kr. 37 R AG Patinata - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 649

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1912 - Barber Kr. 116 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 650

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1920 - Pilgrin AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 651

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1925 - Stone Mountain Kr. 157 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 652

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1942 - Walking Liberty AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 653

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1955 - Franklin Kr. 199 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 654

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1958 - Franklin Kr. 199 AG Minimi segnetti di contatto al D/ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 655

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1958 - Franklin Kr. 199 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 656

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1982 - Washington AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 657

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1854 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 658

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1857 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 659

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1904 - Barber Kr. 116 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 660

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1909 - Barber Kr. 116 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 661

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1928 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Oncia ...

ESTERE - U.S.A.  - Oncia 1993   AG

Lotto 662

ESTERE - U.S.A. - Oncia 1993 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Oncia ...

ESTERE - U.S.A.  - Oncia Bufalo   AG

Lotto 663

ESTERE - U.S.A. - Oncia Bufalo AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 664

ESTERE - U.S.A. - Dittico 1979 - Convention ANA di St. Louis 2/8/1979 NI in busta - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 665

ESTERE - U.S.A. - Serie 1976 - Anniversario Indipendenza AG-CU 4 monete - In cartoncino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1864 L Kr. 90a R BR

Lotto 666

ESTERE - U.S.A. - Cent 1864 L Kr. 90a R BR - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - VIETNAM - ...

Lotto 667

ESTERE - VIETNAM - Repubblica - Dong 1946 (v) Kr. 3 R AL - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)