Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lotto 518

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Corona 1900 Kr. 2 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - LUNDY - Martin ...

Lotto 519

ESTERE - LUNDY - Martin Coles Harman (1925-1969) - Puffin 1929 Bruce Tn2 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MALESIA - ...

Lotto 520

ESTERE - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 50 Centesimi 1920 Kr. 35.1 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MALESIA - ...

Lotto 521

ESTERE - MALESIA - Repubblica - 25 Ringgit 1977 - Giochi del Sud Est asiatico Kr. 23 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MALTA - ...

Lotto 522

ESTERE - MALTA - Repubblica - 5 Liri 1972 Kr. 15 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MALTA - ...

Lotto 523

ESTERE - MALTA - Repubblica - 5 Sterline 1981 - Anno internazionale del bambino AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MONACO - ...

Lotto 524

ESTERE - MONACO - Ranieri III (1949-2005) - 10 Franchi 1966 - Anniversario Carlo III Kr. 146 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MOZAMBICO - ...

Lotto 525

ESTERE - MOZAMBICO - Repubblica - 10 Escudos 1954 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NEPAL - Ranajit ...

Lotto 526

ESTERE - NEPAL - Ranajit Malla (1722-1769) - Mohar (1722) Kr. 108 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NEPAL - ...

Lotto 527

ESTERE - NEPAL - Birendra (1972-2001) - 100 Rupie 1981 - Anno internazionale del bambino AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NIGER - ...

Lotto 528

ESTERE - NIGER - Repubblica - 1.000 Franchi 1960 Kr. 6 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NIGER - ...

Lotto 529

ESTERE - NIGER - Repubblica - 500 Franchi 1960 Kr. 5 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NIUE - ...

Lotto 530

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1988 Kr. 17 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 531

ESTERE - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 2 Corone 1917 Kr. 370 AG Segno al bordo - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 532

ESTERE - NORVEGIA - Haakon VII (1905-1957) - 50 Ore 1918 Kr. 374 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - NUOVA ZELANDA - ...

Lotto 533

ESTERE - NUOVA ZELANDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1985 Kr. 55 NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 534

ESTERE - OLANDA - Filippo II di Spagna (1555-1598) - Quarto di tallero (AG g. 6,65) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 535

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - Ducato 1795 Kr. 12 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 536

ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Cents 1889 Kr. 80 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PALAU - ...

Lotto 537

ESTERE - PALAU - Repubblica - Dollaro 1993 Kr. 3 NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PALAU - ...

Lotto 538

ESTERE - PALAU - Repubblica - Dollaro 1992 Kr. 1 NI Macchioline - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PALAU - ...

Lotto 539

ESTERE - PALAU - Repubblica - Dollaro 1994 Kr. 5 NI Macchioline - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PALAU - ...

Lotto 540

ESTERE - PALAU - Repubblica - Dollaro 1994 Kr. 8 NI - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PALESTINA - ...

Lotto 541

ESTERE - PALESTINA - Occupazione Inglese (1927-1948) - 100 Mils 1935 Kr. 7 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PANAMA - ...

Lotto 542

ESTERE - PANAMA - Repubblica - 2,5 Centesimos de Balboa 1916 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 543

ESTERE - POLONIA - Augusto III (1696-1763) - 18 Groszy 1754 Kr. 148.2 NC MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 544

ESTERE - POLONIA - Stanislao Augusto (1764-1795) - 3 Groschen 1792 EB CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 545

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 10 Zloty 1933 - 70 anniversario dell'insurrezione Kr. Y 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 546

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 10 Zloty 1936 W - Ostrowski Kr. 26 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 547

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1974 - Sklodowska Kr. 71 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)