Monete estere - Asta 76 - E-Live

ESTERE - CINA - ...

Lotto 489

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1920 Kr. 329.6 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 490

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1927 Kr. 318a1 AG Rosette al R/ - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CIPRO - Ugo IV ...

Lotto 491

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COLOMBIA - ...

Lotto 492

ESTERE - COLOMBIA - Repubblica - 10.000 Pesos 1992 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

ESTERE - COREA DEL SUD - Repubblica - Dittico 1988 - Olimpiadi AG 10000 e 5000 won In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 494

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 495

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 100 Colones 1970 - Arte nativa Kr. 196 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 496

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 100 Colones 1979 - Anno internazionale del bambino Kr. 206 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CUBA - ...

Lotto 497

ESTERE - CUBA - Repubblica - 2 Pesos 1916 Kr. 17 NC AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
145,00 €

ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 498

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1929 Kr. 350 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 499

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1929 Kr. 350 AG Lotto di 5 esemplari - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 500

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 501

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5.000 Sucres 1999 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 502

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 503

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 504

ESTERE - FRANCIA - CHAMPAGNE - Tebaldo II (1125-1152) - Denaro Provisino - Pettine /R Croce (AG g. 1,03) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 505

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Maria di Montpensier (1608-1626) - Doppio tornese 1621 Kr. 24 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 506

ESTERE - FRANCIA - DOMBES - Maria di Montpensier (1608-1626) - Doppio tornese 1622 Kr. 24 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 507

ESTERE - FRANCIA - ORANGE - Guglielmo Enrico di Nassau (1650-1702) - Luigino R AG Data di difficile lettura, debolezza di conio - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 508

ESTERE - FRANCIA - STRASBURGO - 4 Denari XVI secolo - Giglio GLORIA IN EXCELSIS DEO /R Croce AR GEN TORA TVM El 352 (AG g. 1,58) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 509

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Cod. 201 R (AG g. 4,02) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 510

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Cod. 201 R (AG g. 2,98) Tosato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 511

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Dozzeno Duplessy 1341 (AG g. 2,3) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 512

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro 1786 A Kr. 591.1 AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 513

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 12 Deniers 1792 D Kr. 600.5 CU Sigillata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 514

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 2 Sols 1792 Kr. Tn25 CU Moneta di confiance, fratelli Monneron - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Prima ...

Lotto 515

ESTERE - FRANCIA - Prima Repubblica (1793-1794) - Sol 1793 MA Kr. 619.10 R CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 516

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1822 A Kr. 712.1 AU - BB+

Base d'asta:
175,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 517

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 518

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 A Gad. 719 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST