Monete estere - Asta 76 - E-Live

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 459

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1974 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 460

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 461

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Franz Antoni di Harrach (1709-1727) - 4 Kreuzer 1720 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 462

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1970 Kr. 9 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 463

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1882 Kr. 37 AU - qFDC

Base d'asta:
175,00 €
Aggiudicazione:
225,00 €

Lotto 464

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868 Kr. 24 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 465

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 500 Franchi 1980 - 150 Anniversario dell'indipendenza Kr. 162a AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 466

ESTERE - BELGIO - BRABANTE - Alberto e Isabella di Spagna (1598-1621) - Patagon (AG g. 27,32) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 467

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 3,5 Gramos 1952 Bruce 15 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BRASILE - Pedro ...

Lotto 468

ESTERE - BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 2.000 Reis 1863 Kr. 466 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 469

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 470

ESTERE - BULGARIA - Alessandro e Michele (1331-1355) - Grosso matapan - Due figure stanti di fronte /R Il Redentore seduto di fronte Ratto ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 471

ESTERE - BULGARIA - Repubblica - 20 Leva 1979 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 472

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 50 Dollari 2012 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 473

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1990 Kr. 187 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CANADA - ...

Lotto 474

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1991 Kr. 197 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 475

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1975 - Olimpiadi AG 4 valori In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 476

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1981 AG-NI-BR - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 477

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1982 AG-NI-BR - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 478

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1991 AG-NI-CU 7 valori in confezione Assieme a serie 1980 in NI-CU - Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 479

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1982 Kr. PS2 AG-CU In astuccio - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CECOSLOVACCHIA ...

Lotto 480

ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 100 Corone 1955 Kr. 45 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - Cash   (OT g. 6,39)

Lotto 481

ESTERE - CINA - Impero - Cash (OT g. 6,39) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - Cash   (OT g. 8,23)

Lotto 482

ESTERE - CINA - Impero - Cash (OT g. 8,23) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Impero  ...

ESTERE - CINA - Impero  - Cash   (OT g. 6,52)

Lotto 483

ESTERE - CINA - Impero - Cash (OT g. 6,52) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 484

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lotto 485

ESTERE - CINA - Yunnan - Tael (1943-1944) Kr. X4 R AG Lievemente pulita - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - Yunnan  ...

Lotto 486

ESTERE - CINA - Yunnan - 5 Centesimi 1932 Kr. 490 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 487

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 100 Yuan 1984 - Imperatore Qin Shi Huang Kr. 72 R AU 8.000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - CINA - ...

Lotto 488

ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro 1914 Kr. 329 AG Contromarca - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST