Monete estere - Asta 76 - E-Live

ESTERE - UGANDA - ...

Lotto 699

ESTERE - UGANDA - Repubblica (1962) - 50 Scellini 1969 - Papa Paolo VI Kr. 14 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UGANDA - ...

Lotto 700

ESTERE - UGANDA - Repubblica (1962) - 20 Scellini 1969 - Visita di Paolo VI Kr. 11 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 701

ESTERE - UNGHERIA - Rodolfo II (1576-1612) - Denaro 1602 (MI g. 0,44) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 702

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 488 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 703

ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - 100 Fiorini 1968 - 150° anniversario nascita di Ignacz Semmelweis Kr. 588 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 704

ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - 5.000 Fiorini 2003 Kr. 769 AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 705

ESTERE - UNGHERIA - Repubblica - 100 Fiorini 1983 - FAO R NI Prova - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 706

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1994 - Mondiali di calcio AU-AG-NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Lotto 707

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1901 S - Liberty Kr. 66.2 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 2,5 ...

Lotto 708

ESTERE - U.S.A. - 2,5 Dollari 1929 - Indiano Kr. 128 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 709

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1877 S - Trade Kr. 108 R AG Ottima conservazione per il tipo, con delicata patina su fondi lucenti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 710

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1884 - Morgan Kr. 110 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 711

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1884 O - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 712

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 - Morgan Kr. 110 AG Lieve mancanza sul collo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 713

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 - Morgan Kr. 110 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 714

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 O - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 715

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1886 - Morgan Kr. 110 AG Colpetto - Patina iridescente - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 716

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1887 - Morgan Kr. 110 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 717

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1896 - Morgan Kr. 110 AG Segnetto al D/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 718

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1899 O - Morgan Kr. 110 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 719

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1904 O - Morgan Kr. 110 NC AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 720

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 721

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1922 - Pace Kr. 150 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 722

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1923 - Pace Kr. 150 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 723

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1983 D- XXIII Olimpiadi Kr. 209 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 724

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1983 P- XXIII Olimpiadi Kr. 209 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 725

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1983 S - XXIII Olimpiadi Kr. 209 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 726

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1983 S - XXIII Olimpiadi Kr. 209 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 727

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1983 S e 1984 S - XXIII Olimpiadi Kr. 209/210 AG Lotto di 2 monete - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 728

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST