Monete estere - Asta 75 - E-Live

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 607

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 25 Ecu 1990 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 608

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 25 Ecu 1991 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 609

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 25 Ecu 1992 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 610

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 25 Ecu 1993 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 611

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 612

ESTERE - OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 25 Ecu 1994 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 613

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 614

ESTERE - POLONIA - Sigismondo III (1587-1632) - 3 Groschen 1599 e 1622 AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 615

ESTERE - POLONIA - Giovanni Casimiro (1648-1669) - 18 Groszy 1668 Kr. 88.4 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 616

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1975 - Modrzejewska Kr. 78 AG Proof Assieme a 100 zloty 1966 Kr. 57 - Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 617

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 25 Ecu 1991 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lotto 618

ESTERE - RAS AL KHAIMA - Serie 1970 Kr. PS5 RR (AU g. 119)5 pezzi in scatola originale - Proof oro 900 - FDC

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:
3.800,00 €

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 619

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Mezzo rublo 1818 Kr. 129 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 620

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 10 Copechi 1826 Kr. 157 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 621

ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Rublo 1877 Kr. 25 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 622

ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - Rublo 1892 Kr. 46 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 623

ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - Rublo 1893 Kr. 46 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 624

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Copechi 1913 Kr. 58.2 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 625

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi 1913 BC Kr. 22a.1 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 626

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi 1914 Kr. 21a.1 AG Assieme a 10 copechi 1916 - Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 627

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Mezzo copeco 1914 Kr. 48.2 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 628

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 5 Copechi 1924 Kr. Y79 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SCOZIA - ...

Lotto 629

ESTERE - SCOZIA - Giacomo IV (1488-1513) - 4 Pence - Stemma coronato /R Croce ornata, tra le braccia quattro corone Spink 5351 (AG g. 1,85) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Stefan ...

Lotto 630

ESTERE - SERBIA - Stefan Uros IV (1345-1355) - Dinar (AG g. 1,81) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SERBIA - Milan ...

Lotto 631

ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 20 Dinari 1879 Kr. 14 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SINGAPORE - ...

Lotto 632

ESTERE - SINGAPORE - Repubblica - 100 Dollari 1975 Kr. 12 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - Carlo ...

Lotto 633

ESTERE - SPAGNA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Reali 1806 M FA Kr. 69.1 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 634

ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 20 Reali 1823 B Kr. 563.1 NC AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 635

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 80 Reali 1845 B Kr. 578.1 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 636

ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 10 Reali 1855 Kr. 595.1 AG Stella a 8 punte Lieve imperfezione di conio al bordo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: