Monete estere - Asta 75 - E-Live

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 577

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1965 Kr. 16 R AU Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 578

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1974 Kr. 27 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 579

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 1965 Kr. 15a R AU Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 580

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 1974 Kr. 26 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - LIBANO - ...

Lotto 581

ESTERE - LIBANO - Repubblica - 400 Livres 1980 Kr. 34 RR AU 1000 pezzi coniati - Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - LIECHTENSTEIN - ...

Lotto 582

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 5 Corone 1910 Kr. 4 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 583

ESTERE - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - Corona 1900 e 1904 AG Lotto di 2 monete - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MACAO  - Pataca ...

ESTERE - MACAO  - Pataca 1952 Kr. 4  AG

Lotto 584

ESTERE - MACAO - Pataca 1952 Kr. 4 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MALESIA - ...

Lotto 585

ESTERE - MALESIA - SARAWAK - Charles J. Brooke (1868-1917) - Cent 1880 Kr. 6 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MAROCCO - Al ...

Lotto 586

ESTERE - MAROCCO - Al Hasan I (1873-1894) - 10 Dirhams 1299 PA Kr. 8 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MAROCCO - Al ...

Lotto 587

ESTERE - MAROCCO - Al Hafiz (1908-1912) - 10 Dirhams 1329 PA Kr. 25 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MAROCCO - Al ...

Lotto 588

ESTERE - MAROCCO - Al Hafiz (1908-1912) - 2 e 1/2 Dirhams 1329 PA Kr. 23 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 589

ESTERE - MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali 1819 Kr. 111.2 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 590

ESTERE - MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali 1821 GA FS Kr. 111.3 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 591

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1875 Mo BH Kr. 377.10 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 592

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1880 Mo MH Kr. 377.10 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 593

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 8 Reali 1881 Go SB Kr. 377.8 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 594

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - Oncia 1997 Kr. 613 AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 595

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1912 e 1914 Kr. 14 AG Lotto di 2 monete - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NEPAL - Prithvi ...

Lotto 596

ESTERE - NEPAL - Prithvi Vira Bikrama (1881-1911) - 2 Mohars 1910 Kr. 656 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NEPAL - ...

Lotto 597

ESTERE - NEPAL - Tribhuvana (1911-1950) - 2 Mohars 1913 Kr. 695 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NEPAL - ...

Lotto 598

ESTERE - NEPAL - Tribhuvana (1911-1950) - 2 Mohars 1926 Kr. 695 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 599

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - Ecu 1994 MD - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 600

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 601

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 25 Ecu 1994 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 602

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 20 Ecu 1993 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 603

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 20 Ecu 1994 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 604

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 5 Ecu 1993 NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 605

ESTERE - NORVEGIA - Harald V (1991) - 5 Ecu 1995 NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 606

ESTERE - OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - Gulden 1845 Kr. 66 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: