Monete estere - Asta 75 - E-Live

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 547

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Token 1811 Kr. 663 CU Warwickshire Birmingham and Neath - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 548

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Penny 1807 Kr. 663 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 549

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1872 - San Giorgio Kr. 752 AU - SPL

Base d'asta:
310,00 €
Aggiudicazione:
310,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 550

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1892 - Giubileo Kr. 767 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 551

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1900 - Velata Kr. 785 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 552

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1887 Kr. 765 AG Segnetti di contatto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 553

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini 1893 Kr. 781 AG Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 554

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezzo penny 1854 Kr. 726 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 555

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Farthing 1881 Kr. 753 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 556

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1906 Kr. 805 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 557

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Pence 1902 Kr. 796 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 558

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 100 Sterline 2017 - Anno del gallo AU - FDC

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
1.650,00 €

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 559

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Ecu 1994 MD In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 560

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Ecu 1994 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRECIA - John ...

Lotto 561

ESTERE - GRECIA - John Capodistrias (1828-1831) - 10 Lepta 1828 Kr. 3 RR CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lotto 562

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1896 Kr. 210 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUATEMALA - ...

Lotto 563

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 1/4 di Real 1896 Kr. 162 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA - ...

Lotto 564

ESTERE - GUINEA - Repubblica - 500 Franchi 1970 - Olimpiadi Kr. 15 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAITI - ...

Lotto 565

ESTERE - HAITI - Repubblica - 5 Gourdes 1970 IC Kr. 64.1 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAWAII - ...

Lotto 566

ESTERE - HAWAII - Kalakaua (1874-1891) - Quarto di dollaro 1883 Kr. 5 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - HAWAII - ...

Lotto 567

ESTERE - HAWAII - Kalakaua (1874-1891) - Dime 1883 Kr. 3 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 568

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1936 Kr. 67 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 569

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 2,5 Kori 1933 Kr. 52a AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 570

ESTERE - INDIA - TRAVANCORE - Bala rama Varma II (1924-1949) - Chukram (1938-39) Kr. 60 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 571

ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Quarto di Rupia 1862 Kr. 470 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 572

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Cents 1936 Kr. 4a.2 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDOCINA ...

Lotto 573

ESTERE - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Cents 1937 Kr. 16.2 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 574

ESTERE - IRLANDA - Repubblica - 10 Ecu 1990 Bruce X2 AG Assieme a 5 ecu Bruce X1 - Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ISOLE DELLO ...

Lotto 575

ESTERE - ISOLE DELLO JONIO - Amministrazione Britannica (1809-1863) - 2 Lepta 1819 Kr. 31 NC CU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ISOLA DI MAN - ...

Lotto 576

ESTERE - ISOLA DI MAN - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 1965 Kr. 17 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: