Monete estere - Asta 74

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1658

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1956 Kr. 2881 RRR AG 1000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1659

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1957 Kr. 2883 RRR AG 1000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1660

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1959 Kr. 2887 RRR AG 1000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1661

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1961 Kr. 2891 RRR AG 1000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1662

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1962 Kr. 2892 RRR AG 1000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1663

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1963 Kr. 2893 R AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1664

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1964 Kr. 2895.2 RR AG 3660 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1665

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Scellini 1967 Kr. 2901 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 1666

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Tallero 1780 Kr. 1971.1 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 1667

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Tallero 1780 - Riconio AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1668

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Tallero 1780 - Riconio AG Sigillata - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1669

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Batzen 1518 L Pr. 113 (AG g. 3,08) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1670

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Leonard von Keutschach (1495-1519) - Batzen 1519 L (AG g. 3,14) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1671

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Geronimo Graf Colloredo (1772-1803) - Tallero 1777 M Kr. 435 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1672

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Ferdinando, principe ed elettore (1803-1805) - 20 Kreuzer 1805 M Kr. 496 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ...

Lotto 1673

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Ferdinando, principe ed elettore (1803-1805) - 20 Kreuzer 1806 M Kr. 496 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1674

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1973 Kr. 42 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1675

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1975 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1676

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1991 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1677

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 1973 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BAHAMAS - ...

Lotto 1678

ESTERE - BAHAMAS - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1972 Kr. 23 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BARBADOS - ...

Lotto 1679

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1974 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1680

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 20 Franchi 1865 Kr. 32 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1681

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1849 Kr. 17 AG Testa nuda Colpetti - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1682

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1851 Kr. 17 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1683

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1853 Kr. 17 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1684

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi 1865 Kr. 17 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1685

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 20 Centesimi 1861 Kr. Pn62 RR NI Prova - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1686

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Centesimi 1852 Kr. 5.1 Cu - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1687

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1867 Kr. 24 AG Punto dopo la F - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST