Monete estere - Asta 74

ESTERE - U.S.A.  - Dime ...

ESTERE - U.S.A.  - Dime 1877 Kr. A92  AG

Lotto 2588

ESTERE - U.S.A. - Dime 1877 Kr. A92 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Dime ...

ESTERE - U.S.A.  - Dime 1889 Kr. A92  AG

Lotto 2589

ESTERE - U.S.A. - Dime 1889 Kr. A92 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo Dime 1850  R AG

Lotto 2590

ESTERE - U.S.A. - Mezzo Dime 1850 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Lotto 2591

ESTERE - U.S.A. - Mezzo Dime 1851 O R AG Gradevole patina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 2592

ESTERE - U.S.A. - 5 Centesimi 1883 - Liberty Kr. 112 NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 2593

ESTERE - U.S.A. - 5 Centesimi 1919 F - Buffalo R NI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - 2 ...

ESTERE - U.S.A.  - 2 Cents 1865 Kr. 94 R CU

Lotto 2594

ESTERE - U.S.A. - 2 Cents 1865 Kr. 94 R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2595

ESTERE - U.S.A. - Cent 1818 - Coronet Kr. 45 R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2596

ESTERE - U.S.A. - Cent 1820 - Coronet Kr. 45 R CU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2597

ESTERE - U.S.A. - Cent 1822 - Coronet Kr. 45 R CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2598

ESTERE - U.S.A. - Cent 1833 - Coronet Kr. 45 R CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2599

ESTERE - U.S.A. - Cent 1850 - Braided hair Kr. 67 R CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2600

ESTERE - U.S.A. - Cent 1851 - Braided hair Kr. 67 R CU Riflessi rossi - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2601

ESTERE - U.S.A. - Cent 1851 - Braided hair R CU Segnetto al D/ - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2602

ESTERE - U.S.A. - Cent 1853 - Braided hair Kr. 67 R CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1858 - Aquila  R CU

Lotto 2603

ESTERE - U.S.A. - Cent 1858 - Aquila R CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1890 Kr. 90  CU

Lotto 2604

ESTERE - U.S.A. - Cent 1890 Kr. 90 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1902 Kr. 90a  CU

Lotto 2605

ESTERE - U.S.A. - Cent 1902 Kr. 90a CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

Lotto 2606

ESTERE - U.S.A. - Cent 1970 CU Escrescenza di metallo al D/ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - U.S.A.  - Cent ...

ESTERE - U.S.A.  - Cent 1863 Kr. 90 R BR

Lotto 2607

ESTERE - U.S.A. - Cent 1863 Kr. 90 R BR - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Lotto 2608

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 100 Bolivares 1983 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Lotto 2609

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 75 Bolivares 1980 Kr. 55 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - YEMEN - ...

Lotto 2610

ESTERE - YEMEN - Repubblica - 2 Rials 1969 - Apollo II Kr. 2.1 RR AG Proof - 200 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - YUGOSLAVIA - ...

Lotto 2611

ESTERE - YUGOSLAVIA - Alessandro I (1921-1934) - Ducato 1931 Kr. 12.2 R AU Contromarca spada per la Bosnia Da incastonatura - Sigillata SPL - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - YUGOSLAVIA - ...

Lotto 2612

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 1.000 Dinari 1968 Kr. 54 AU In scatola non originale - FS

Base d'asta:
3.700,00 €
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST