Monete estere - Asta 74

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1598

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1996 Kr. 290 AG In custodia di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1599

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari 1999 AG Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1600

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1996 - Kookaburra Kr. 164 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1601

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1997 - Kookaburra Kr. 164 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1602

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1998 - Kookaburra AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1603

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2000 - Anno del Drago AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1604

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2001 - Anno del serpente Kr. 666 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 1605

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2003 - Anno della capra AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1606

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dittico 2012 - Beijing International coin Exposition AG 50 centesimi koala r dragone In ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1607

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie 1966 Kr. PS30 NI-CU 6 valori In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1608

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie 1985 Kr. MS18 NI-CU 7 valori In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1609

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo Arciduca (1619-1632) - Tallero 1632 Kr. 629.2 R AG Variante senza la R di "AVSTRIAE" - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1610

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando Carlo (1632-1662) - 3 Kreuzer 1639 Hall AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1611

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1663 AG - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1612

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1664 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 1613

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - 6 Kreuzer 1760 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1614

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 20 Kreuzer 1781 B Kr. 2068.2 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1615

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 20 Kreuzer 1786 B Kr. 2069 AG Striature di conio - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1616

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1790-1792) - 20 Kreuzer 1786 B Kr. 2097 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1617

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 1/4 di tallero 1797 B Kr. 60 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1618

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 20 Kreuzer 1803 G Kr. 2139 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1619

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 20 Kreuzer 1806 B Kr. 2140 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1620

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1811 A Kr. 2142 AG - BB+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1621

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1815 B Kr. 2142 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1622

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1848 A Kr. 2208 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1623

ESTERE - AUSTRIA - Rivoluzione (1848-1849) - 6 Kreuzer 1849 A Kr. 2200 MI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1624

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 100 Corone 1915 Kr. 2819 AU Riconio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1625

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1626

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 1627

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Sulla moneta millesimo 1900 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST