Monete estere - Asta 74

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 1808

ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 5 Qirsh 1293/29 W(1903) Kr. 294 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1809

ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 10 Qirsh 1327/6 (1913) Kr. 309 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 1810

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Centavos 1917 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Lotto 1811

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Endybis (300 circa) - Dracma - Busto a d. /R Busto a d. (AG g. 2,06) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1812

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1813

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 19 R AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1814

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1892 Kr. 19 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1815

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1887 Kr. 4 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1816

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1889 Kr. 4 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1817

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1891 Kr. 12 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - Haile ...

Lotto 1818

ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 25 Centesimi 1936 Kr. 37 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FIJI - ...

Lotto 1819

ESTERE - FIJI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Anno del dragone AG Con filigrana In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1820

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Piso 1975 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1821

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 25 Pesos 1981 - Giornata mondiale dell'alimentazione Kr. 232 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1822

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1903 S Kr. 168 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1823

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1903 S Kr. 168 AG Con contromarche giapponesi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1824

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 2 Markaa 1865 Kr. 7.1 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1825

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - Markaa 1865 Kr. 3.1 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1826

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Pennia 1865 Kr. 5.1 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1827

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Pennia 1866 Kr. 5.1 NC CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1828

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Pennia 1865 Kr. 4.1 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1829

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - Markaa 1890 Kr. 3.2 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1830

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - Markaa 1892 e 1893 Kr. 3.2 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1831

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - Penni 1883 Kr. 10 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1832

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 2 Markaa 1908 Kr. 7.2 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1833

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Markaa 1907 Kr. 3.2 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1834

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Markaa 1915 Kr. 3.2 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1835

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Pennia 1900 Kr. 14 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1836

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Pennia 1917 Kr. 14 CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1837

ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Pennia 1912 Kr. 15 NC CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST