ESTERE - EGITTO - Abdul Hamid II (1876-1909) - 5 Qirsh 1293/29 W(1903) Kr. 294 AG - qSPL
ESTERE - EGITTO - Muhammad V (1909-1914) - 10 Qirsh 1327/6 (1913) Kr. 309 AG - qFDC
ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Centavos 1917 AG - BB
ESTERE - ETIOPIA - Axum - Endybis (300 circa) - Dracma - Busto a d. /R Busto a d. (AG g. 2,06) - qSPL
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG - bel BB
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 19 R AG Colpetti - qBB
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1892 Kr. 19 R AG - qBB
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1887 Kr. 4 AG - BB
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr 1889 Kr. 4 AG Colpetto - BB-SPL
ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1891 Kr. 12 AG - SPL
ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 25 Centesimi 1936 Kr. 37 AG - qFDC
ESTERE - FIJI - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2012 - Anno del dragone AG Con filigrana In confezione - FS
ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Piso 1975 AG - FS
ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 25 Pesos 1981 - Giornata mondiale dell'alimentazione Kr. 232 AG - FDC
ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1903 S Kr. 168 AG Colpetto - SPL
ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1903 S Kr. 168 AG Con contromarche giapponesi - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 2 Markaa 1865 Kr. 7.1 AG - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - Markaa 1865 Kr. 3.1 AG - qSPL
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Pennia 1865 Kr. 5.1 R CU - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Pennia 1866 Kr. 5.1 NC CU - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Pennia 1865 Kr. 4.1 R CU - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - Markaa 1890 Kr. 3.2 AG - SPL
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - Markaa 1892 e 1893 Kr. 3.2 AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL
ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - Penni 1883 Kr. 10 CU - qFDC
ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 2 Markaa 1908 Kr. 7.2 AG - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Markaa 1907 Kr. 3.2 AG - SPL
ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - Markaa 1915 Kr. 3.2 AG - qFDC
ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Pennia 1900 Kr. 14 CU - BB+
ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Pennia 1917 Kr. 14 CU Rame rosso - qFDC
ESTERE - FINLANDIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Pennia 1912 Kr. 15 NC CU - BB-SPL
Asta: Asta 74
SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST