Monete estere - Asta 74

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Lotto 1538

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - AE 17 Anonime dei Mamelucchi (AE g. 2,16) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - IMPERO AYYUBIDE ...

Lotto 1539

ESTERE - IMPERO AYYUBIDE - Al-Zahir Ghaz (1186-1216) - Dirham (AG g. 2,98) - bel BB

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 1540

ESTERE - AFGHANISTAN - Amanullah (1919-1929) - Afghani 1925 Kr. 910 AG - bel BB

Base d'asta:
ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Lotto 1541

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1542

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1543

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Mezza Rupia 1914 J Kr. 9 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1544

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Quarto di Rupia 1910 J Kr. 8 AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1545

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1546

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Heller 1909 J Kr. 11 R CU - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1547

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Heller 1907 J Kr. 7 CU - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1548

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Pice 1888 CU - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1549

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1922 Kr. 21 AG - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1550

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 10 Cents 1911 H Kr. 8 NI - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1551

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 5 Cents 1913 H Kr. 11 NI - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 1552

ESTERE - AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Scellino 1913 H Kr. 12 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1553

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X3a R AG Su riyal del 1382 Yemen - BB+

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1554

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1555

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X1 AG Su 5 pesos del 1951-1954 Messico - BB

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1556

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1557

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X2 AG Su 5 pesos del 1947-1948 Messico - BB

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1558

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X6 AG Su 10 pesos del 1955-1956 Messico - BB

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1559

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X2 AG Su 5 pesos del 1947-1948 Messico - qBB

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1560

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X7.1 RR AG Su balboa del 1931-1947 Panama - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1561

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X3 AG Su sol del 1923-1926 Perù - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1562

Base d'asta:
ESTERE - ANGUILLA  - ...

Lotto 1563

ESTERE - ANGUILLA - Dollaro 1967 Bruce X5 R AG Su peso del 1907-1912 Filippine - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 1564

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1973 - 25° anniversario di regno Kr. 14 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 1565

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 1566

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1973 - 25° anniversario di regno Kr. 14 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1567

Base d'asta:

Asta 74

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
Asta online
Fine: 04 07 2018 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
Asta online
Fine: 04 07 2018 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
Asta online
Fine: 04 07 2018 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
Asta online
Fine: 04 07 2018 15:30 CET