Monete estere - Asta 72

Lotto 1364

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1868 Kr. 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1365

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1869 Kr. 24 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1366

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG Gradevole patina - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1367

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1368

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1870 Kr. 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1369

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1871 Kr. 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1370

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1371

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1872 Kr. 24 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1372

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1873 Kr. 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1373

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1874 Kr. 24 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1374

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1875 Kr. 24 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1375

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1876 Kr. 24 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1376

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1876 Kr. 24 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1377

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1867 Kr. 30 AG Assieme a franco 1886 - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1378

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1909 Kr. 58.1 R AG DER BELGEN - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1379

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Franchi 1909 Kr. 58.1 AG DES BELGES - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1380

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1867 Kr. 28.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1381

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1904 Kr. 56.2 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1382

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco 1909 Kr. 57.2 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1383

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 50 Centesimi 1909 Kr. 60.1 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1384

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi 1880 - Cinquantenario della Costituzione Kr. M9.a CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1385

ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - 20 Franchi 1931 (Fiammingo) Kr. 102 R NI - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1386

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 5 Ecu 1987 - Carlo V Kr. 166 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1387

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - Serie 2012 - Museo Plantin-Moretus In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 1388

ESTERE - BELGIO - Alberto II (1993) - 50 Euro 2007 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 1389

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - Corona 1964 Kr. 14 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1390

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BERMUDA - ...

Lotto 1391

ESTERE - BERMUDA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1977 - Giubileo d'argento Kr. 25 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lotto 1392

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 300 Ngultrums 1994 - Olimpiadi, Basket Kr. 73 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lotto 1393

ESTERE - BHUTAN - Jigme Singye Wangchuck (1972) - 30 Ngultrums 1975 FAO Kr. 44 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)