ESTERE - RUSSIA - Caterina I (1725-1727) - Copeco 1728 Kr. 185.1 RR CU date up Sigillata PCGS XF-Details, Env. Damage - BB+
ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - Mezzo rublo 1777 Kr. 75 R AU Sigillata PCGS AU53 - BB-SPL
ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 1/4 di Rublo 1769 Kr. 65a AG Graffio al D/ - BB/BB+
ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Rublo 1810 Kr. 125a AG - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Rublo 1846 Kr. 168.1 AG Colpetto - Metallo lucente - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Rubli 1862 Kr. YB26 R AU - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Rubli 1874 Kr. YB26 R AU - SPL+/qFDC
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1885 Kr. B26 AU Sigillato PCGS MS61 - SPL-FDC
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1889 Kr. Y42 AU - SPL-FDC
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1889 Kr. Y42 AU Colpetti - SPL
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1889 Kr. Y42 AU - BB+
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1890 Kr. Y42 AU Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1890 Kr. Y42 AU Colpetto - SPL/SPL+
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli 1897 Kr. 65.2 AU - qFDC
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli 1897 Kr. 65.2 AU - SPL
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli 1897 Kr. 65.2 AU Segno al D/ - qSPL/SPL
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1899 Kr. Y64 AU Graffio al D/ - SPL/SPL+
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1899 Kr. Y64 AU - SPL
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1901 Kr. Y64 AU - qSPL/SPL+
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 7,5 Rubli 1897 Kr. Y63 AU - SPL-FDC
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1898 Kr. Y62 AU - SPL+
ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1899 Kr. Y62 AU - SPL-FDC
ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 AU - FDC
ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1977 Kr. Y85 AU - FDC
ESTERE - SCOZIA - Carlo I (1625-1649) - 12 Scellini - Testa verso s. e dietro XII /R Stemma coronato Kr. 82 R (AG g. 5,78)II Tipo - qSPL
ESTERE - SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 5 Para 1879 Kr. 7 CU - FDC
ESTERE - SPAGNA - Ferdinando V e Isabella I (1476-1516) - 2 Excelentes Siviglia Fr. 129 R (AU g. 7,01) - qSPL
ESTERE - SPAGNA - CARTAGENA - 5 Pesetas 1873 Kr. 716 R AG - SPL+
ESTERE - SUD AFRICA - Paul Kruger (1883-1902) - Sterlina 1894 Kr. 10.2 AU - qBB
ESTERE - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 10 Corone 1894 Kr. 743 AU Eccezionale - Sigillata PCGS MS66 - FDC
Asta: Asta 70
22 09 2017 17:00 CEST
23 09 2017 10:00 CEST