Monete estere - Asta 70

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 318

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1893 Velata Kr. 784 RRR AU 771 pezzi coniati Proof - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 319

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1887 Kr. 765 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 320

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Sterline 1902 Kr. 806 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 321

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina 1910 Kr. 805 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 322

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Serie 1902 Kr. 804/5/6/7 R AU 5-2-1-1/2 sterlina Matte Proof - SPL÷qFDC

Base d'asta:
5.100,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 323

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1913 Kr. 820 AU Piccola tacca - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 324

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 50 Lepta 1921 H Kr. 65 RRRR NI - SPL

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA ...

Lotto 325

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 10.000 Ekuele 1979 - Giocatori di calcio Kr. 41 RRR AU 121 pezzi coniati - Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - GUINEA ...

Lotto 326

ESTERE - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 750 Pesetas 1970 - Roma stante Kr. 26 R AU 1.650 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 327

ESTERE - HAITI - Repubblica - 10 Gourdes 1971 - Giro completo di 9 monete AG Proof - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA - ...

Lotto 328

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Usman Ali Khan (1911-1948) - Ashrafi 1349 Kr. Y57a AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - INDIA ...

Lotto 329

ESTERE - INDIA PORTOGHESE - Pedro V (1853-1861) - Tanga 1858 Kr. 277 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 330

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Pahlevi 1322 (1944) Kr. 1148 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IRLANDA - ...

Lotto 331

ESTERE - IRLANDA - Repubblica - Mezza corona 1943 Kr. 16 RRR AG circa 500 pezzi coniati - qFDC

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - KATANGA  - 5 ...

ESTERE - KATANGA  - 5 Franchi 1961 Kr. 2a  AU

Lotto 332

ESTERE - KATANGA - 5 Franchi 1961 Kr. 2a AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MESSICO - Carlo ...

Lotto 333

ESTERE - MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali 1801 FM Kr. 109 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MONACO - ...

Lotto 334

ESTERE - MONACO - Alberto (1889-1922) - 100 Franchi 1891 Kr. 105 AU Segnetti - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MONACO - ...

Lotto 335

ESTERE - MONACO - Alberto II (2005) - 2 Euro 2010 NI Proof In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - MONTENEGRO - ...

Lotto 336

ESTERE - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera 1909 Kr. 5 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - NORVEGIA - ...

Lotto 337

ESTERE - NORVEGIA - Oscar II (1872-1905) - 20 Corone 1886 Kr. 355 R AU Sigillata PCGS MS63 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 338

ESTERE - OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - Ducato 1773 Kr. 12.3 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 339

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Gulden 1897 Kr. 118 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 340

ESTERE - OMAN - Serie 1971 Kr. M1/2/3 R AG 4000 pezzi coniati 20-10-5 ryals - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 341

ESTERE - POLONIA - Stefan Batory (1576-1586) - 3 Groschen 1586 Gumowski 717 R (AG g. 2,16) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 342

ESTERE - POLONIA - Nicola I (1825-1855) - 10 Zloty 1836 HГ Kr. 134 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 343

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 20 Zloty 1925 Kr. 33 AU 900° Anniversario Polonia - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 344

ESTERE - PORTOGALLO - Maria II (1834-1853) - 1.000 Reis 1845 Kr. 472 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 345

ESTERE - PORTOGALLO - Emanuele II (1908-1910) - 1.000 Reis 1910 Kr. 558 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 346

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1885 Kr. 17.1 RR AG Rarissimo in questa conservazione - FDC

Base d'asta:
8.000,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - ROMANIA - ...

Lotto 347

ESTERE - ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 20 Lei 1944 Kr. M13 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: