ESTERE - FRANCIA - Direttorio (1795-1799) - 5 Centesimi AN 7 A Kr. 640 CU - SPL+
ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi 1811 A Kr. 696.1 AU - BB-SPL
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 40 Franchi 1818 W Kr. 713.6 AU - BB+
ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 A Kr. 706.1 AU - bello SPL
ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1851 A Kr. 762 AU - SPL
ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Franchi 1855 A - Testa nuda Kr. 785.1 AU Graffio al D/ - SPL
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1893 Kr. 825 AU - FDC
ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1914 Kr. 847 AU - FDC
ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Città Libera - 20 Marchi 1900 J Kr. 295 AU - SPL-FDC
ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CALENBERG-HANNOVER - Giorgio II (1727-1760) - Tallero 1749 Kr. 294 RR AG - SPL+
ESTERE - GERMANIA - COLONIA - Dietrich II di Mors (1414-1463) - Gulden Fr. 794 (AU g. 3,47) - bel BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1904 A Kr. 521 AU - qFDC/FDC
ESTERE - GERMANIA - REGENSBURG - Città Libera - Tallero 1756 Kr. 372 AG Minimi segnetti - SPL
ESTERE - GERMANIA - WESTPHALIA - Geronimo Napoleone (1807-1813) - 5 Franchi 1809 J Kr. 108 NC AG - BB
ESTERE - GERMANIA - Hermann IV (1480-1508) - Gulden - San Pietro su armetta /R Stemma Fr. 802 (AU g. 3,47) - BB+
ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Pfennig 1925 E Kr. 41 RRR BT REICHSPENNING anziché RENTENPFENNING - SPL
ESTERE - GIORDANIA - Hussein Ibn Talal (1952-1999) - 25 Dinari 1977 Kr. 33 AU - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Aethelred II (978-1016) - Penny Spink 1148 R (AG g. 1,11) - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Ghinea 1798 Kr. 609 AU - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Sterlina 1820 Kr. 674 R AU Sigillata - SPL+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Scellino 1787 Kr. 607.1 AG Senza cuori nello stemma al R/ - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Sterlina 1821 Kr. 682 R AU - BB+/BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Mezza corona 1821 Kr. 676 R AG Bella patina - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Mezza corona 1826 Kr. 695 RRR AG Delicata patina - SPL/SPL+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Mezza corona 1834 Kr. 714.2 R AG - qFDC/FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1893 Velata Kr. 787 AU - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU - qFDC/FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1869 - Stemma Kr. 736.1 AU - BB-SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1880 - San Giorgio Kr. 752 AU - BB+
Asta: Asta 70
22 09 2017 17:00 CEST
23 09 2017 10:00 CEST