• Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 439

Asta: Asta 109 E-Live - Monete estere

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1841 A Kr. 2208 AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 439

Asta: Asta 108 E-Live - Monete estere

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 5 Marchi 1903 D Kr. 512 AG Segni al bordo - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 440

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1909 - Testa grande Kr. 2813 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - BERG ...

Lotto 440

ESTERE - GERMANIA - BERG - Gioacchino Murat (1806-1808) - 3 Stuber 1806 Sr MI - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 441

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Doppio fiorino 1879 Kr. M5 AG Nozze d'argento Colpo - qBB

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 441

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO ANSBACH - Alexander (1757-1791) - Kreuzer 1790 S Kr. 330 MI - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 442

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1858 A Kr. 2219 AG - bello SPL

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 442

ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - 20 Kreuzer 1763 IOT Kr. 226 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 443

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 A Kr. 2222 AG - BB+

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 443

ESTERE - GERMANIA - MUNSTER - Clemens August von Bavaria (1719-1761) - 3 Pfennig 1759 Kr. 430 CU - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 444

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1888 A Kr. 2222 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 444

ESTERE - GERMANIA - NASSAU - Carlo Augusto (1719-1753) - Kreuzer 1749 C Kr. C18 MI - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lotto 445

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 2 Scellini 1931 Kr. 2847 AG Mozart Assieme a Tallero 1780 riconio - SPL÷qFDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 445

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo II (1786-1797) - Grosso 1797 B CU - BB+

Base d'asta:

Lotto 446

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1966 Kr. PS7 9 valori Confezione con nastro adesivo - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 446

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - 3 Pfennig 1870 C Kr. 482 CU Segno al R/ - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 447

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1968 Kr. PS11 9 valori - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 447

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi 1913 A Kr. 536 AG Colpetti - qBB/BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 448

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 25 Euro 2022 - Vita Extraterrestre Niobbio In scatola - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 448

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg III (1680-1691) - 1/24 di tallero 1686 CF AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 449

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1992 - Massimiliano I Kr. 3003 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 449

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto I (1806-1827) - Tallero 1808 SGH Kr. 1059.1 AG Lievi striature di conio al D/ - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 450

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1993 - Leopoldo I Kr. 3009 AG - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 450

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto I (1806-1827) - Tallero 1815 IGS (AG g. 24,23) Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 451

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Euro 2022 - Fiori, Marigold AG In scatola - FS

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 451

ESTERE - GERMANIA - WURZBURG - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) - 20 Kreuzer 1763 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 452

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 1,5 Euro 2018 - Filarmonica di Vienna Kr. 3159 AG - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 452

ESTERE - GERMANIA - WURZBURG - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) - 20 Kreuzer 1763 Kr. 358 AG - MB

Base d'asta:

Lotto 453

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1970 e 1974 AG-NI - FDC

Base d'asta:

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 453

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1979 - Lessing Kr. 74 AG - SPL-FDC

Base d'asta: