ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XIII (1721-1724) - Quattrino - Stemma /R Figura del Santo volta a d. Ser. 61; Munt. 58 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Baiocco 1727 A. II - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R Valore CNI ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Mezzo baiocco CNI 44; Munt. 51 R CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Mezzo baiocco 1725 - Stemma a targa sagomata /R La Porta Santa CNI 1; Munt. 49 R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Quattrino - Stemma /R Busto del Santo a d. CNI 52; Munt. 63 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Quattrino - Stemma /R Busto del Santo a s. CNI 59; Munt. 56 R CU Ritocchi al R/ - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Quattrino - Stemma poligonale /R San Paolo Munt. 229/235 R CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1750 Munt. 453 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino - Stemma /R Busto di San Paolo a d. CNI 243; Munt. 511 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino - Stemma /R Busto di San Paolo a d. CNI 245; Munt. 512 CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 24; Munt. 351 RRR CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 22; Munt. 354 NC CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 19; Munt. 352 NC CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 20; Munt. 353 NC CU - BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Baiocco A. XVIII CNI 12; Munt. 361 NC CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Pezza della rosa 1684 - Stemma coronato /R Piante di rose fiorite CNI 23/26; D.G. 156 ... - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1685 - Busto coronato a d. /R Il porto di Livorno CNI 29; D.G. 132 R AG - qSPL
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1712 CNI 86/87; MIR 65/4 R AG - qSPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Corrado II di Franconia (1026-1039) - Denaro - Due T unite a forma di H /R LVCA nel campo CNI 1/13; MIR 105 (AG ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso da 6 bolognini - LVCA a croce /R Il Volto Santo MIR 174/4 R (AG g. 1,6) - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1750 CNI 815; MIR 237/9 AG Imperfezione di conio al bordo - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Grosso da 3 soldi - LUCA a croce attorno a globetto /R Il Volto Santo CNI 24/37; MIR 141 ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo MIR 178 NC (MI g. 0,57) - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1807 Pag. 253; Mont. 437 R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG - MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1807 Pag. 257; Mont. 442 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Lire 1837 Pag. 261; Mont. 446 R AG - meglio di MB
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)