Zecche italiane - Asta 67

Lotto 2668

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1778 CNI 68/70; Mont. 49 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2669

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1779 CNI 86/87; MIR 380/3 R AG Lieve debolezza marginale - ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2670

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1786 CNI 151/153; Mont. 57 RR AG Legenda interrotta sopra ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2671

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1786 CNI 149/150; Mont. 57 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2672

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1786 CNI 149/150; Mont. 57 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2673

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo paolo 1784 Mont. 82 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2674

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Soldo 1782 Mont. 93 RR CU - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2675

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Quattrino 1778 Mont. 100 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2676

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2677

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Quattrino 1783 Mont. 105 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2678

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Quattrino 1784 Mont. 106 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2679

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1794 CNI manca; Mont. 132 RR AG ETR - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2680

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1797 CNI 29; Mont. 135 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2681

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Quattrino 1800 Pag. 12/13; Mont. 161/163 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2682

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG Imperfezione di conio al bordo al R/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2683

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone 1806 Pag. 30/30e; Mont. 240/246 AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2684

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone 1806 Pag. 30/30e; Mont. 240/246 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2685

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Lira 1806 Pag. 37; Mont. 252 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2686

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 80 Fiorini 1828 Pag. 92; Mont. 306 R AU Da montatura - BB

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 2687

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo francescone 1829 Pag. 124; Mont. 335 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2688

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Fiorino 1847 Pag. 135; Mont. 346 R AG Assieme a 15 soldi 1808 - Lotto di 2 ... - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2689

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1842 Pag. 146; Mont. 355 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2690

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2691

ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 329 NC CU Di peso e dimensioni inferiori - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2692

ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 329 NC CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2693

ZECCHE ITALIANE - FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi A. XXI Ser. 782; Munt. 335 RR CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2694

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1667 CNI 3/11; MIR 46 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2695

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1669 CNI 30/36; MIR 51/52 RRRR AG Sedimenti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 2696

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Gabriele Adorno (1363-1370) - Genovino - Castello in cornice d'archi /R Croce patente in cornice d'archi CNI ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 2697

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Carlo VII, Re di Francia (1458-1461) - Minuto - Castello sormontato da giglio /R Croce intersecante CNI 14/30; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)