ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Grosso - Il monte Olimpo sormontato da FIDES /R Grande croce CNI ... - MB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Parpagliola - Stemma /R Croce CNI 339/349; MIR 138/2 NC (MI g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Francesco Gonzaga (1593-1616) - Mezzo soldo - FG coronate /R Cane rampante a s. CNI 18/20; ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Ferdinando I Gonzaga (1616-1678) - Soldo - Stemma coronato /R San Nazario stante con palma ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CATTARO - Ludovico d'Angiò, Re d'Ungheria (1370-1382) - Grosso CNI 14 RR (AG g. 1,52) - SPL+
ZECCHE ITALIANE - CATTARO - Ludovico d'Angiò, Re d'Ungheria (1370-1382) - Grosso RR (AG g. 1,59)Senza sigle - qSPL
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 14; Munt. 303 var. I CU - BB
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 14; Munt. 303 var. CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII CNI 14; Munt. 303 var. I CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 306 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 306 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Siro d'Austria, Principe (1616-1630) - Fiorino - Stemma coronato /R Aquila bicipite CNI 79/85; MIR 186 RR (AG ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Cremonese - Scritta nel campo /R Croce CNI 16/19; MIR 295 (MI g. 0,51) Mancanza - SPL
ZECCHE ITALIANE - CREMONA - Comune (1155-1330) - Cremonese - Scritta nel campo /R Croce CNI 16/19; MIR 295 (MI g. 0,7) - BB+
ZECCHE ITALIANE - CUNEO - Carlo II d'Angiò (1307-1309) - Ventesimo di Grosso - Testa coronata a s. /R Croce patente CNI 9/10; MIR 431 RRRR ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Delfino Tizzone (1583-1598) - Liard 1583 - Delfino coronato /R Croce gigliata CNI 68/72; MIR 513/1 RR (MI g. ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Antonio Maria Tizzone (1598-1641) - Fiorino - Stemma coronato /R Aquila bicipite CNI 51/57; MIR 570 RR (MI g. ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Antonio Maria Tizzone (1598-1641) - Fiorino - Stemma coronato /R Aquila bicipite CNI 51/57; MIR 570 RR (MI g. ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 16; Munt. 316 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 5; Munt. 317 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 5; Munt. 317 CU Sedimenti - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 1; Munt. 322 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 24; Munt. 323 R CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XXIII CNI 26; Munt. 324 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Paolo V (1605-1621) - Mezzo grosso - Busto a d. /R Fregio e scritta nel campo CNI 214; Munt. 225 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1613 A. VIII - Busto a s. con camauro /R San Giorgio a cavallo a d. trafigge il ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Gregorio XV (1621-1623) - Quattrino 1622 - Busto a d. /R San Giorgio a cavallo a d. uccide il drago CNI 62; ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 2 baiocchi 1709 A. IX CNI 35; Munt. 246b R MI - BB+
ZECCHE ITALIANE - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 2 baiocchi 1711 A. XI - Busto a s. /R Figura del Santo CNI 73; Munt. 247a ... - qBB
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)