ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Mezzo scudo 1797 Pag. 40/40f; Mont. 60/66 R AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Scudo 1818 A. XVIII Pag. 87/87b; Mont. 98/100 R AG Colpetto - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VII (1800-1823) - Grosso 1816 A. XVII Pag. 96/a; Mont.116/117 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1808 Pag. 66; Mont. 111 CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1823) - Mezzo scudo 1823 Pag. 113; Mont. 151 AG - bel BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Leone XII (1823-1829) - Quattrino 1824 A. I Pag. 120; Mont. 18 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - 5 Baiocchi 1840 A. X Pag. 187; Mont. 154 R AG Colpetto, assieme a 5 soldi 1867 - ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Baiocco 1839 A. IX Pag. 201a; Mont. 194 CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Baiocco 1841 A. X Pag. 203; Mont. 198 RR CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco 1836 A. VI Pag. 216; Mont. 225 CU - qFDC
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1851 A. V Pag. 297; Mont. 251 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1852 A. VI Pag. 299; Mont. 255 CU - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 2 Baiocchi 1853 A. VII Pag. 314; Mont. 292 R CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 4 Baiocchi 1849 Pag. 258; Mont. 70 NC MI - BB+/SPL
ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Pandolfo Malatesta (1355-1429) - Quattrino - DP sormontate da omega entro cartella /R Stemma Malatesta CNI ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro - Croce patente con stelletta nel 2° e 3° quarto /R Lettere A P e ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro - Croce gigliata accantonata da 4 globetti /R APUL nel campo Biaggi 496 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Aspro R (AG g. 0,8) - MB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Aspro R (AG g. 0,65) - MB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Aspro Lun. C35 RR (MI g. 0,85) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Follaro Lun. C66 RR (MI g. 0,57) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Follaro Lun. C71 R (MI g. 1,77) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - CARMAGNOLA - Michele Antonio di Saluzzo (1504-1528) - Cornuto - Stemma, elmo e cimiero /R San Costanzo a cavallo verso d. ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - CARMAGNOLA - Michele Antonio di Saluzzo (1504-1528) - Cornuto - Stemma, elmo e cimiero /R San Costanzo a cavallo verso d. ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Testone - Busto con cappello a s. /R Stemma inquartato CNI 29/32 e 35/40; ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Testone - Busto con cappello a s. /R Stemma inquartato CNI 29/32 e 35/40; ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola 1616 - Aquila coronata ad ali spiegate /R San Francesco ... - qBB
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)