ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra A. II - Busto con camauro a d. /R Facciata della Basilica di San Pietro CNI 17; ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1689) - Giulio 1689 - Stemma a targa /R Colomba radiante CNI 7; Munt. 7 R (AG g. 2,82) - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Piastra 1690 A. I - Busto con camauro a d. /R Figura della Chiesa a s. con insegna ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Testone 1690 A. I - Busto con camauro a d. /R Buoi aranti a d. CNI 27; Munt. 16 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Giulio 1702 A. II - Stemma ovale sagomato in cornice /R Scritta in sei righe entro ... - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Giulio A. VIII - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R Scritta in cartella ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIII (1724-1730) - Grosso 1725 A. I - Stemma a losanga /R Porta santa CNI 11; Munt. 12 R AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone 1735 - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate /R Legenda e data entro ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Zecchino 1773 A. V - Stemma a targa sagomata /R La Chiesa seduta sulle nubi CNI 24; ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezza doppia 1787 CNI 187; Munt. 15 R AU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1795 CNI 278; Munt. 97 R CU Sigillata Cavaliere con la nota "modeste ossidazioni" - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 306; Munt. 98 R CU Delicata patina - Sigillata - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Gig. 12f RRRR CU Fascio largo Sigillata con la nota "difetti di conio" - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 38; Mont. 50 CU TM in basso al D/ - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 29; Mont. 36 CU Sigle G H Sigillata Cavaliere - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VIII (1829-1830) - Quattrino 1829 Pag. 149; Mont. 13 CU Delicata patina - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Baiocco 1835 A. V Pag. 262; Mont. 182 CU Rame rosso - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1850 A. V Pag. 406a; Mont. 148 AG Senza nome dell'incisore Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 10 Baiocchi 1864 A. XVIII Pag. 448; Mont. 204 R AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1850 A. V Pag. 477; Mont. 245 CU Sigillata Cavaliere con la nota "bordo ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1853 A. VII Pag. 483; Mont. 259 CU Sigillata Cavaliere con la nota "pezzo rosso" - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 10 Lire 1867 A. XXII Pag. 542; Mont. 357 R AU - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXIV Pag. 549; Mont. 362 R AG Sigillata Cavaliere - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXV Pag. 550; Mont. 363 R AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 2,5 Lire 1867 A. XXI Pag. 552; Mont. 364 R AG Sigillata Cavaliere - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1866 A. XXI Pag. 567; Mont. 377 RR AG Busto medio Macchiolina al D/ - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - Lira 1866 A. XXI Pag. 568; Mont. 378 AG Busto grande - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 10 Soldi 1868 A. XXII Pag. 580; Mont. 389 AG Sigillata Cavaliere - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1932 Pag. 615; Mont. 424 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XI (1922-1939) - 100 Lire 1935 Pag. 618; Mont. 427 R AU - FDC
Asta: Asta 65
22 09 2016 10:00 CEST
24 09 2016 10:00 CEST