ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1939) - 10 e 5 Lire 1939 Mont. 505 e 506 AG Delicata patina - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1950 - 5 monete Mont. 666 R AU e IT - ANNO SANTO - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1955 - 7 monete Mont. 670 AU, AC e IT In confezione, senza copertina color panna - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - Serie 1957 - 8 monete Mont. 672 RRR AU, AC, BA e IT In cartoncino - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1955 Pag. 721; Mont. 524 RRR AU Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1955 Pag. 721; Mont. 524 RRR AU Colpetto - Fondi lucenti - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio XII (1939-1958) - 100 Lire 1957 Pag. 723; Mont. 526 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni XXIII (1958-1963) - Serie 1959 A. I - 9 monete Gig. 264 Au-Ag-Ac-Ba-It In confezione - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 100.000 e 50.000 lire 1996-1997-1998-1999-2000 Mont. 14-36 AU 10 monete in ... - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 100.000 e 50.000 lire 2001 Mont. 39-40 AU Lotto di due monete In due confezioni - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Giovanni Paolo II (1978-2005) - 100.000 Lire 2001 Mont. 39 AU In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XVI (2005-2013) - Serie 2012 AU-NI-CU In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 10 Euro 2014 - Il Battesimo AU In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 10 Euro 2015 - Il Battesimo AU In confezione - FS
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Francesco (2013) - 2 Euro Insieme dei 2 euro dal 2004 al 2015 Lotto di 12 confezioni - FDC
ZECCHE ITALIANE - RONCIGLIONE - Repubblica Romana (1798-1799) - Madonnina 1799 - Veduta della città in fiamme /R Busto della Madonna CNI ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - SALERNO - Siconolfo Principe (839-849) - Denaro - SICONO in monogramma /R Croce potenziata su tre gradini MIR 506 R (AG ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 e 10 Lire 1925 Pag. 341/349; Mont. 14/17 RR AU Segnetto di contatto sul 10 lire - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1925 Pag. 341; Mont. 14 RR AU Segnetto di contatto al D/ - qFDC/FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1925 Pag. 349; Mont. 17 R AU - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1931 Pag. 342; Mont. 20 AG Segno al D/ - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1931 Pag. 342; Mont. 20 AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1932 Pag. 343; Mont. 21 AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1933 Pag. 344; Mont. 22 AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1935 Pag. 345; Mont. 23 AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1936 Pag. 346; Mont. 25 R AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 Pag. 379; Mont. 26 R AG Fondi lucenti - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 Pag. 348; Mont. 27 RR AG Eccezionale - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 Lire 1938 Pag. 356; Mont. 34 R AG Metallo lucente - FDC
ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG Impercettibile segnetto al ciglio - Fondi lucenti - FDC
Asta: Asta 65
22 09 2016 10:00 CEST
24 09 2016 10:00 CEST