Zecche italiane - Asta 106 E-Live

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 1554

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1794 CNI 9/12; MIR 330/3 MI Assieme a denaro - Lotto di 2 ... - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 1555

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Denari 1793 CNI 27; Mont. 20 MI - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 1556

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 2 Soldi MIR 346 MI - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 1557

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Ligure (1798-1805) - 8 Lire 1799 CNI 1; Mont. 82 R AG Frattura di conio - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1558

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 15 Soldi 1802 F Pag. 276a MI - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1559

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Soldo 1798 H CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1560

ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Ladislao d'Angiò Durazzo (1386-1414) - Bolognino MIR 460 NC (AG g. 0,75) - BB

Base d'asta:

Lotto 1561

ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Ladislao d'Angiò Durazzo (1386-1414) - Bolognino MIR 460 NC (AG g. 0,82) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1562

ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Ladislao d'Angiò Durazzo (1386-1414) - Bolognino MIR 460 NC (AG g. 0,7) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1563

ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Ladislao d'Angiò Durazzo (1386-1414) - Bolognino MIR 460 NC (AG g. 0,81) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1564

ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino CNI 45/47; MIR 423 (MI g. 0,8) - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Lotto 1565

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XI (1676-1689) - Quattrino R CU - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Lotto 1566

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XII (1691-1700) - Quattrino A. VIII R CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Lotto 1567

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino A. XVII CU - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Lotto 1568

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIII (1724-1730) - Baiocco 1725 Munt. 49 R CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Lotto 1569

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino CU - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Lotto 1570

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Repubblica Romana (1798-1799) - Mezzo baiocco Pag. 36; Mont. 7 R CU - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1571

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/109 (AG g. 0,94) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1572

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1737 CNI 790; MIR 237/2 AG Con appiccagnolo - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1573

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1743 (AG g. 25,39) Falso d'epoca appiccagnolato - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1574

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Duetto 1790 CNI 870; MIR 243/6 MI - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1575

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Popolino CNI 8/15; MIR 145 NC (MI g. 0,53) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1576

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Bolognino 1717 CNI 746; MIR 231 (MI g. 2,85) - BB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1577

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Albulo MIR 178 NC (MI g. 0,67) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1578

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1579

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU Macchioline - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1580

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1826 Pag. 273; Mont. 460 CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1581

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Soldo 1841 Pag. 274; Mont. 461 CU - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 1582

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Quattrino 1826 Pag. 278; Mont. 465 CU - BB+

Base d'asta:

Lotto 1583

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Giovanni XXII (1316-1334) - Picciolo CNI 3; Munt. 3 NC (MI g. 0,49) - qBB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST