ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 31; Biaggi 153 R (AG g. 0,9) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 27; Biaggi 156 R (AG g. 0,75) Ex Inasta 46, lotto 2428 - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pietro Egizi da Ferentino (1299-1301) - Denaro Ber. 33; Biaggi 159 RRR (AG g. 1) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono dei Robari (1302-1315) - Denaro Biaggi 160 R (AG g. 0,98) Foro otturato - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono dei Robari (1302-1315) - Denaro Bern. 35b R (AG g. 0,77) Segno di lima al bordo a ore 12 - bel BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pagano della Torre (1319-1332) - Denaro Biaggi 163 R (AG g. 0,63) Ex Inasta 50, lotto 2132 - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Biaggi 171; MIR 38 R (AG g. 1) - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro MIR 38/2 R (AG g. 1,09)Barbuto - bel BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro MIR 38/2 R (AG g. 1,2)Barbuto Sedimenti al D/ - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Biaggi 170; MIR 39 R (AG g. 1) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Biaggi 170; MIR 39 R (AG g. 0,76) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Mezzo denaro Biaggi 173 RRRR (AG g. 0,51) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Nicolò di Boemia (1350-1358) - Denaro Biaggi 178 NC (AG g. 0,87) Ex Inasta 46, lotto 2429 - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Nicolò di Boemia (1350-1358) - Denaro Biaggi 178 NC (AG g. 1,11) Debolezza marginale di conio - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico I della Torre (1359-1365) - Denaro Ber. 55; MIR 46 R (AG g. 0,87) Ex Inasta 50, lotto 2133 - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico I della Torre (1359-1365) - Denaro Biaggi 180; MIR 47 R (AG g. 0,76) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Marquardo di Randeck (1365-1381) - Denaro Biaggi 183; MIR 49 NC (AG g. 0,77) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Marquardo di Randeck (1365-1381) - Denaro Biaggi 182; MIR 48 NC (AG g. 0,68) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Filippo d'Alencon (1381-1387) - Denaro Ber. 60; Biaggi 185 NC (AG g. 0,8) Ex Inasta 48, lotto 2750 - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Giovanni di Moravia (1387-1394) - Denaro Biaggi 187; MIR 53 (AG g. 0,77) Ex Inasta 46, lotto 2431 - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Giovanni di Moravia (1387-1394) - Denaro Biaggi 188; MIR 54 (AG g. 0,78) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio I Caetani (1395-1402) - Denaro Biaggi 189; MIR 55 (AG g. 0,79) Ex Inasta 51, lotto 1718 - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio I Caetani (1395-1402) - Denaro Biaggi 190; MIR 56 (AG g. 0,72) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,69) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,71) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,66) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,64) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,58) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,65) - BB+
ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso CNI 13/15; MIR 8 NC (AG g. 1,31) Mancanza passante - meglio di MB
Asta: Asta 106 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST