Zecche italiane - Asta 104 E-Live

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1390

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino Crippa 9; MIR 157 (MI g. 0,99) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1391

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro Crippa 4/A; MIR 169/1 MI - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1392

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro Crippa 4/A; MIR 169/1 (MI g. 0,55) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1393

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Soldo Crippa 11: MIR 178 (MI g. 1,29) - BB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1394

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Soldo Crippa 14/B; MIR 208/2 (AG g. 0,92) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1395

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo III (1598-1621) - 4 Soldi 1608 Crippa 19; MIR 350 (AG g. 2,91) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1396

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 5 Soldi 1737 Crippa 23/C; MIR 417/4 R MI - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1397

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezza lira 1779 CNI 125/6; MIR 438 RR AG - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1398

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1758 Crippa 11/D-I; MIR 428/3 NC MI - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1399

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo 1777 S CNI 97; Mont. 28 CU - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1400

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Quattrino 1777 CNI 100/102; Mont. 36/37 NC CU - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1401

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1785 CNI 34; Mont. 106 AG - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1402

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1781 CNI 10; Mont. 109 RR AG - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1403

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1781 CNI 10; Mont. 109 RR AG - qMB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1404

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1782 CNI 16; Mont. 110 R AG - B/MB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1405

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1813 Pag. 23a; Mont. 213 R AU Puntali sagomati Lavata al D/ - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1406

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27a; Mont. 221 AG Puntali aguzzi - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1407

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1809 Pag. 35; Mont. 237 AG Puntali aguzzi Inizio di patina ... - SPL/SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1408

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1812 Pag. 38; Mont. 245 AG Puntali aguzzi - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1409

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1808 Pag. 59a; Mont. 278 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1410

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi 1809 Pag. 67; Mont. 289 MI - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1411

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Segni - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Lotto 1412

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona Colpetti - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1413

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Comune (1226-1293) - Grosso CNI 1/6; MIR 615 NC (AG g. 1) - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1414

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Da 2 Bolognini CNI 472/476 e 478; MIR 802 RR (MI g. 1,93) Lieve ondulazione del ... - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1415

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Giorgino CNI 334/381 e 384/388; MIR 797 NC (MI g. 2,6) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1416

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola CNI 389/452 e 461/470; MIR 800/1 R (MI g. 1,93) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1417

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola MIR 800 R (MI g. 1,79) - BB

Base d'asta:
46,00 €

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1418

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola CNI 389/452 e 461/470; MIR 800/1 R (MI g. 1,82) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - MODENA ...

Lotto 1419

ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco III d'Este (1737-1780) - Giorgino 1740 CNI 36/39; MIR 849/2 MI - qBB

Base d'asta: