Zecche italiane - Asta 101 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1358

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,2) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Lotto 1359

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sisto IV (1471-1484) - Quattrino Munt. 28/32  (MI g. 0,93) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1360

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio Munt. 40/4 (AG g. 3,13) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 1361

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone CNI 271; Munt. 220 R (AG g. 8,87) - MB

Base d'asta:

Lotto 1362

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 96 R (CU g. 2,17) - BB

Base d'asta:

Lotto 1363

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 15/29; MIR 113 (CU g. 1,57) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1364

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,62) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Lotto 1365

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Piccolo CNI 24/25; MIR 6 R (MI g. 0,46) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 1366

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Alessandro VI (1492-1503) - Doppio quattrino Munt. 28; Biaggi 230 RR (CU g. 1,31) - MB

Base d'asta:

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Paolo III (1534-1549) - Carlino Munt. 85; Ser. 303 R (AG g. 0,93) - qMB/MB+

Base d'asta:

Lotto 1368

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Paolo III (1534-1549) - Carlino Munt. 85; Ser. 303 R (AG g. 0,95) - qMB

Base d'asta:

Lotto 1369

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina 1594 Munt. 108 R (MI g. 2) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1370

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina 1595 Ser. 288; Munt. 108a R (MI g. 2,15) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1371

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina 1596 Ser 290; Munt. 108b R (MI g. 2,09) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1372

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina 1599 Munt. 111; Berman 1518 R (MI g. 2) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1373

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,17) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1374

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,3) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1375

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,46) ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 1376

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,46) - BB

Base d'asta:

Lotto 1377

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,33) - BB

Base d'asta:

Lotto 1378

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,48) - BB

Base d'asta:

Lotto 1379

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,39) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1380

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 3/6 R (AG g. 1,15) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1381

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 3/6 R (AG g. 1,14) - BB

Base d'asta:

Lotto 1382

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 3/6 R (AG g. 1,06) - BB

Base d'asta:

Lotto 1383

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 3/6 R (AG g. 1,07) - BB

Base d'asta:

Lotto 1384

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 3/6 R (AG g. 0,89) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1385

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino R (MI g. 0,58) - BB

Base d'asta:

Lotto 1386

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino R (MI g. 0,52) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1387

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 NC (AG g. 1,18) - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST