ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - 5 Baiocchi 1842 A. XII Pag. 190; Mont. 162 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1858 A. XII Pag. 283; Mont. 156 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1859 A. XIII Pag. 291; Mont. 230 R AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 4 Baiocchi 1849 Pag. 258; Mont. 70 NC MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU Colpi al bordo - BB
ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - 10 Soldi - Busto a d. /R Scritta entro corona CNI 120/122; MIR ... - B/MB
ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Sesino - Busto a d. /R Stemma coronato CNI 188/193; MIR 92 (MI ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato - Scritta nel campo /R Croce CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,63) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Pandolfo Malatesta (1355-1429) - Denaro - Croce fiorata /R Testa di moretto a s. CNI 32/39; MIR 121 R (MI g. ... - MB
ZECCHE ITALIANE - BRESSANONE - Carlo Arciduca d'Austria (1613-1624) - 3 Soldi 161? - Busto a d. /R Tre stemmi entro cerchio R AG Ultima ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI (1194-1197) - Denaro - Croce patente /R Aquila MIR 255 RR (MI g. 0,5) - BB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Follaro Lun. 66 RR (MI g. 0,57) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Reale 1700 CNI 77; MIR 88/9 (AG g. 2,46) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - CARMAGNOLA - Ludovico II di Saluzzo (1475-1504) - Soldino - Stemma coronato con cimiero /R Croce fiorata CNI 107/123; MIR ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CARPENTRAS - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina - Stemma semiovale con ai lati C C /R Croce ansata Munt. 136/138 R (MI ... - MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo I Paleologo (1464-1483) - Maglia di Bianchetto - Stemma /R Croce CNI 9/11; MIR 174 R (MI g. 0,5) - MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Bianchetto - Nel campo GM con corona e cimiero /R Busto frontale di ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Bonifacio II Paleologo (1518-1530) - Sezzino - Stemma /R Croce in cornice di quattro archi CNI 51/58; MIR 225 ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Quarto - Testa a s. /R Busto frontale di Sant'Evasio MIR 279 NC (MI g. 0,98) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Grosso - Legenda in cartella /R Grande croce con croci nei quarti CNI 74/80; ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Mezzo bianco - Il monte Olimpo sormontato da corona /R Croce ornata CNI 73; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - CASTELDURANTE - Guidobaldo I (1482-1508) - Quattrino - Testa a s. con capigliatura lunga /R Stemma nonagono con aquile e ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASTELDURANTE - Guidobaldo I (1482-1508) - Quattrino - Testa a s. con capigliatura corta /R Stemma semiovale Biaggi 585 ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - CASTELDURANTE - Guidobaldo I (1482-1508) - Quattrino - Testa a s. con capigliatura lunga /R Stemma nonagono con aquile e ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Parpagliola - Stemma /R Croce CNI 339/349; MIR 138/2 NC (MI g. ... - BB
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella - Busto di Sisto V a s. /R La Concezione CNI ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella - Chiavi decussate e padiglione /R La Concezione ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella - Busto di Sisto V a s. /R Madonna su Chiesa CNI ... - BB
Asta: Asta 64
27 06 2016 14:00 CEST