Zecche italiane - Asta 99 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1466

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1467

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG Qualche ossidazione - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1468

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - qFDC/SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1469

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1470

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Segni da pulitura - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1471

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1472

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1473

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1474

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1857 P.R. 111; Mont. 863 AG Le ultime due cifre della ... - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1475

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1857 P.R. 111; Mont. 863 (AG g. 13,09) Falso d'epoca - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1476

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1859 P.R. 113; Mont. 865 NC AG - SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1477

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1856 Mont. 909 R AG al D/ 185G Colpo - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1478

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana 1855 P.R. 168; Mont. 955/957 AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1479

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Grana 1836 P.R. 171; Mont. 963/964 AG - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1480

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1833 P.R. 182; Mont. 993 R CU Contorno liscio - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1481

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1844 P.R. 191; Mont. 1015 RRR CU - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1482

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1846 P.R. 198; Mont. 1018 RRR CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1483

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1846 P.R. 198; Mont. 1018 RRR CU Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1484

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1848 P.R. 193; Mont. 1023 NC CU - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1485

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1851 P.R. 199; Mont. 1026 R CU Testa piccola - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1486

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1855 P.R. 203; Mont. 1031 NC CU Colpetti - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1487

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1857 P.R. 205; Mont. 1033/1036 CU - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1488

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1857 P.R. 205; Mont. 1033/1036 CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1489

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 P.R. 207; Mont. 1039/1042 CU Colpetti - bel BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1490

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1831 Mont. 1045 R CU Contorno liscio - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1491

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1857 P.R. 226; Mont. 1075 CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1492

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1858 P.R. 227; Mont. 1077 CU - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1493

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1859 P.R. 228; Mont. 1078 CU - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1494

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1851 P.R. 239; Mont. 1091 R CU - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1495

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1852 P.R. 254; Mont. 1117 CU - SPL

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)