ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 P.R. 1; Mont. 1258 AG - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 10 Tornesi 1859 P.R. 4; Mont. 1262 CU Colpetti diffusi - BB+
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Anonime di Alfonso II Gonzaga - Quattrino 1661 CNI 46/48; MIR 886/1 R (CU g. 0,72) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ORBETELLO - Ferdinando IV di Borbone (Reali Presidi di Toscana) (1759-1799) - 4 Quattrini 1791 MIR 353/3 R CU - MB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Repubblica (1271-1328) - Denaro Piccolo Biaggi 1725 (AG g. 0,27) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Repubblica (1271-1328) - Denaro Piccolo Biaggi 1725 (AG g. 0,18) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Ulrico di Valsee (1320-1321) - Grosso aquilino CNI 3; Biaggi 1726 NC (AG g. 1,39) - BB+
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Jacopo II da Carrara (1345-1350) - Carrarino Biaggi 1729 NC (AG g. 0,87) - BB+
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Jacopo II da Carrara (1345-1350) - Carrarino Biaggi 1729 NC (AG g. 1,06) - BB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Francesco I da Carrara (1355-1388) - Denaro Piccolo Biaggi 1739 NC (MI g. 0,24) - qBB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Francesco II da Carrara (1388-1390) - Quattrino MIR 223; Biaggi 1748 (MI g. 0,83) - qBB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Francesco II da Carrara (1388-1390) - Denaro Piccolo Biaggi 1749 (MI g. 0,2) - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Al Mustansir (1036-1094) - Robai Spahr 41; MIR 412 (AU g. 0,75) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Roberto Guiscardo (1059-1085) - Tarì d'oro Spahr 1; MIR 420 (AU g. 1,01) - qBB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - Grano 1686 Spahr 57/58; MIR 487/2 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - 3 Piccioli 1699 Spahr manca; MIR 498/1 CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Filippo V di Borbone (1701-1713) - Mezzo tarì 1708 Spahr 19; MIR 505/3 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - 6 Tarì 1735 Spahr 15/22; Mont. 136/143 AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - 3 Piccioli 1747 Spahr 155; Mont. 225 R CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - 3 Piccioli 1755 Spahr 156; Mont. 226 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 2 Grani 1793 Spahr 94/96; Mont. 372/374 RR CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 2 Grani 1815 Spahr 167/168; Mont. 383/384 NC CU Porosità - qBB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Grano 1793 Mont. 397 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Grano 1814 Spahr 169; Mont. 404 CU Imperfezione di conio al bordo - SPL
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Grano 1814 Spahr 169; Mont. 404 CU - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - Grano 1815 Spahr 171/172; Mont. 406/407 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Anonime attribuite a Leone X - Quattrino CNI 15/19; Munt. 14 R (CU g. 0,85) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ottavio Farnese (1547-1586) - Quattrino CNI 196/208; MIR 952 (MI g. 0,56) - BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Alessandro Farnese (1586-1591) - Tessera (CU g. 1,8) - BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - Sesino CNI 100/116; MIR 1046 CU - BB
Asta: Asta 99 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-816)
SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)
SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)
SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)