ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Mezza piastra 1818 P.R. 10; Mont. 589/591-596 R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1836 P.R. 61; Mont. 753/754 AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1844 P.R. 69; Mont. 771 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1854 P.R. 83; Mont. 798/800 AG Colpetto - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG Tracce di pulitura - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Colpetti - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 (AG g. 21,62) Falso d'epoca - Foro - MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG Colpetti - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1857 P.R. 111; Mont. 863 AG - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1838 P.R. 186; Mont. 1003/1005 R CU Contorno rigato Colpetto - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1840 P.R. 189; Mont. 1011/1012 CU Lieve imperfezione di ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1857 P.R. 226; Mont. 1075 CU Lievi imperfezioni di conio al ... - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1858 P.R. 227; Mont. 1077 CU Assieme a 8 tornesi 1797 - Lotto ... - MB÷qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1857 P.R. 259; Mont. 1125/1129 CU Riflessi rossi - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1840 P.R. 282; Mont. 1182 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1849 P.R. 291; Mont. 1191 R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 P.R. 1; Mont. 1258 AG Segnetti - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 10 Tornesi 1859 P.R. 4; Mont. 1262 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 10 Tornesi 1859 P.R. 4; Mont. 1262 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Anonime dei Gonzaga (1560-1650) - Quattrino RR (MI g. 0,47) - MB
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Alfonso II Gonzaga (1644-1678) - Sesino CNI 11/21; MIR 881 R (MI g. 1,23) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Anonime di Alfonso II Gonzaga - Quattrino 1661 CNI 37/45; MIR 885 R (CU g. 0,79) - BB
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Anonime di Alfonso II Gonzaga - Quattrino 1663 CNI 69/71; MIR 886 R (CU g. 0,72)Tipo Lucca - BB
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Anonime di Alfonso II Gonzaga - Quattrino 1664 CNI 88/118; MIR 889/3 R (CU g. 0,71) - BB
ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Francesco II da Carrara (1388-1390) - Quattrino MIR 223; Biaggi 1748 (MI g. 0,85) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - Grano 1700 Spahr 84; MIR 497/3 CU - bel BB
Asta: Asta 97 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET