ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Segnetti - Sigillata Lucio Raponi - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213b; Mont. 427 RR AG Rami della corona lunghi Sigillata Egisto ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona Colpetti - BB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Cesare d'Este (1597-1628) - Giorgino CNI 186/189; MIR 697 NC (AG g. 2,29) - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,93) Ex asta Montenegro 11, lotto 55 - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,91) - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Carlino P.R. 21/d; MIR 72/4 (AG g. 3,61) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 51; MIR 85 RR (AE g. 1,52) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Carlino P.R. 15; MIR 165 (AG g. 2,76) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - Mezzo carlino P.R. 22; MIR 214 R (AG g. 1,3) - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - Mezzo carlino P.R. 30; MIR 216 (AG g. 0,93) Tosato - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Grano 1633 P.R. 60; MIR 259 R CU Sigla S dietro la testa - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Grano 1637 P.R. 69; MIR 261/1 NC (CU g. 9,36) - MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1684 P.R. 11; MIR 298/2 AG Striature di conio - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1689 P.R. manca; MIR 302/5 AG Legenda interrotta dopo il nome ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1693 P.R. 41; MIR 303/2 AG - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1693 P.R. 41; MIR 303/2 AG Striature di conio - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1694 P.R. 42; MIR 303/4 AG - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1695 P.R. 43; MIR 303/5 AG Lievi striature di conio - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Carlino 1699 P.R. 46; MIR 303/8 AG Marginali striature di conio - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Grano MIR 306 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1766 P.R. 9a; Mont. 131 (AU g. 8,74)Sigle De G ... - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 8 Tornesi 1797 P.R. 97; Mont. 262 CU Pulita - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - 6 Tornesi 1801 P.R. 15; Mont. 372/375 NC CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire 1813 Mont. 494/499 AG Segni - qBB
Asta: Asta 97 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET