ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Piastra 1859 P.R. 1; Mont. 1258 (AG g. 27,62) - SPL+/qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 20 Grana 1859 P.R. 3; Mont. 1261 (AG g. 4,6) - FDC
ZECCHE ITALIANE - NOVELLARA - Alfonso II Gonzaga (1644-1678) - Cavallotto - Stemma coronato /R Anepigrafe, cavallo gradiente a s. CNI 8/9; ... - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 3 Piccioli 1776 Spahr 117; Mont. 410 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Leone X (1513-1521) - Giulio 1515 - Busto a s. /R Scudo mediceo sormontato dalle chiavi decussate e dal triregno; ... - BB-SPL
ZZECCHE ITALIANE - PARMA - Clemente VII (1523-1534) - Giulio - Busto imberbe a d. /R Stemma semiovale gigliato CNI 16/19; Munt. 119 RR (AG ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Scudo 1628 - Busto a d. con gorgiera; sotto sigle e data /R Mezza figura di San ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Mezzo scudo 1636 - Busto a d. con gorgiera; sotto sigle e data /R Mezza figura di ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ranuccio II Farnese (1646-1694) - Scudo - Busto corazzato a d. /R Mezza figura di San Vitale CNI 24/28; MIR 1036 ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 8 Doppie 1796 CNI 147; Mont. 5 RR (AU g. 56,62) Colpetti - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Ducato 1786 CNI 70/71; Mont. 37 R (AG g. 25,45) - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Ducato 1796 Mont. 40; MIR 1070/1 R (AG g. 25,62) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - 3 Lire 1795 CNI 140/141; Mont. 59 R (AG g. 3,66) - SPL+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Settimo di ducato 1784 CNI 28/30; Mont. 47; mir 1074/1 RR (AG g. 3,63) Lievi ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Settimo di ducato 1787 CNI 85; Mont. 49 R (AG g. 3,63) - qFDC
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 40 Lire 1821 Pag. 2; Mont. 112 RR (AU g. 12,91) Colpetto al ciglio - SPL/SPL+
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Lire 1832 Pag. 7; Mont. 117 RR (AG g. 24,98) Segni al D/ - SPL+/qFDC
ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 3 Centesimi 1830 Pag. 15; Mont. 125 RR CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Ariperto II (701-712) - Tremisse - Busto a d. /R San Michele stante con croce astile CNI 1/8; MIR 799 RR (AU g. ... - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Lotario I (820-855) - Denaro - Croce entro cerchio /R PAPIA CNI 1/10; MIR 815 R (AG g. 1,19) - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - PERGOLA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 - Gig. 1d RRR (CU g. 13,71) - SPL
ZECCHE ITALIANE - PERUGIA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco 1795 CNI 4; Munt. 398 RR (CU g. 8,45) Tondello ridotto, mm 29 - qBB
ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Paolo III (1534-1549) - Grosso CNI 34; Munt. 180 RR (AG g. 1,89) - qBB
ZECCHE ITALIANE - PISA - Cosimo II (1608-1620) - Tallero 1620 CNI 18; MIR 448/11 NC (AG g. 27,88) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - PONTE DELLA SORGA - Clemente VI (1342-1352) - Grosso tornese Ser. 2; Munt. 2 RRR (AG g. 3,86) - BB+
Asta: Asta 96
SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST