ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 2 Grana 1810 P.R. 7; Mont. 447/457 NC CU Mancanza al D/ - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (terzo periodo,1815-1816) - 8 Tornesi 1816 Gig. 116a (var.) RR CU - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Piastra 1818 Mont. 563/569 (AG g. 27,48)Testa grande - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Mezza piastra 1818 P.R. 10; Mont. 589/591-596 R (AG g. 13,78) - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 8 Tornesi 1817 P.R. 15; Mont. 611/615 R CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 5 Tornesi 1819 Gig. 21 R CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 4 Tornesi 1817 Gig. 23 RRR CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Carlino 1826 P.R. 13; Mont. 651/652 NC AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 (AG g. 27,5) - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1847 P.R. 72; Mont. 775/776 (AG g. 27,53) - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1857 P.R. 111; Mont. 863 (AG g. 13,77) - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1859 P.R. 113; Mont. 865 NC (AG g. 13,8) Delicata patina su ... - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1852 P.R. 134; Mont. 898/899 (AG g. 4,6) - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Grana 1834 Gig. 146 RR (AG g. 2,3) - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1839 P.R. 188; Mont. 1007/1010 CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1851 Gig. 202 RR CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1852 P.R. 200; Mont. 1027 NC CU Colpetto tra i capelli al D/ ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1856 P.R. 204; Mont. 1032 CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1857 P.R. 205; Mont. 1033/1036 CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1858 P.R. 206; Mont. 1037/1038 CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 P.R. 207; Mont. 1039/1042 CU - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1848 P.R. 221; Mont. 1067/1068 CU - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 5 Tornesi 1857 P.R. 226; Mont. 1075 CU Lieve imperfezione al bordo - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1847 P.R. 236; Mont. 1087 NC CU Riflessi rossi - SPL+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1848 Mont. 1088a; Gig. 240a RR CU 8 su 7 - qFDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 3 Tornesi 1849 Gig. 241 RR CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese e mezzo 1854 P.R. 275; Mont. 1162/1165 NC CU - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Tornese 1846 Gig. 289 R CU - FDC
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezzo tornese 1849 P.R. manca; Mont. 1240 RR CU 1 della data rivolto a ... - FDC
Asta: Asta 96
SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST