Zecche italiane - Asta 94 E-Live

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 1138

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Quattrino Munt. 30; Biaggi 215 R (MI g. 0,94) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 1139

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Alessandro VI (1492-1503) - Doppio quattrino Munt. 28; Biaggi 230 RR (CU g. 1,75) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 1140

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,61) - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 1141

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Carlo d'Orleans, secondo periodo (1447-1465) - Obolo CNI 25; MIR 52 RR (MI g. 0,54) - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 1142

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Anonime (Sec. XV) - Obolo CNI 2/9; MIR 54 R (MI g. 0,57) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1143

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Clemente VIII (1592-1605) - Dozzina (MI g. 1,94) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1144

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,22) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1145

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso Chimenti manca RRRR (AG g. 1,11)Mezza ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1146

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,08) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1147

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,36) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1148

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso Chimenti 15 RRRR (AG g. 1,11) - MB

Base d'asta:

Lotto 1149

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso Chimenti 25 RRR (AG g. 1,11) - MB

Base d'asta:

Lotto 1150

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo CNI 1; Chimenti 1 (AG g. 0,42) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1151

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo Chimenti 9 RR (AG g. 0,43) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1152

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo CNI 2; Chimenti 8 R (AG g. 0,42) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1153

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino piccolo Chimenti 54 RRR (AG g. 0,42) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1154

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giacomo e Giovanni Pepoli (1347-1350) - Bolognino CNI /2; MIR 4 RR (AG g. 1,19) - MB

Base d'asta:

Lotto 1155

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,13) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1156

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,05) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1157

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Bolognino Munt. 4 R (AG g. 1,14) Qualche sedimento - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1158

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino R (MI g. 0,75) - qBB

Base d'asta:

Lotto 1159

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino R (MI g. 0,68) - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1160

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino Munt. 7/9 R (MI g. 0,53) - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1161

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino R (MI g. 0,73) - MB

Base d'asta:

Lotto 1162

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 NC (AG g. 0,98) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1163

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) - Quattrino CNI 60/80; MIR 26 (MI g. 0,4) Piccola mancanza passante - qBB

Base d'asta:

Lotto 1164

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (sec. XVI-XVII) - Grosso MIR 832 R (AG g. 1,97) - BB

Base d'asta:

Lotto 1165

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Carlino CNI 36/38 (AG g. 1,76) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1166

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IV (1559-1566) - Bianco CNI 15; Munt. 70 R (AG g. 4,87) Appiccagnolo rimosso - qBB

Base d'asta:

Lotto 1167

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1591-1592) - Quattrino CNI 1; Munt. 3 RR (MI g. 1,15) - MB-BB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST